Музыка

У скольких примерно групп вы можете наизусть назвать хотя бы один полный состав?

у большинства культовых которые слушаю более сорока лет... например MMEB... Deep Purple... The Rolling Stones... Slade...Kiss...Led Zeppelin...Grand Funk Railroad...Eagles и так далее....
Александр Богатов
Лучший ответ
У одной. Зе Битлз. Потому что состав у них не менялся.
https://youtu.be/M4vbJQ-MrKo
У двух. PF и Queen.
D*
Dano4Ka ***
The Rasmus (основной, но до ухода гитариста): Лаури Юлёнен, Ээро Хейнонен, Паули Рантасалми, Аки Хакала
The Beatles (очевидно)
Боюсь, это всё. Наверное, уже лет 15 не слежу совсем за составами. В подростковии это было еще как-то прикольно.
Ринад Махметов
много у каких, например The Who, Pink Floyd, Led Zeppelin, Эмерсон-Лэйк-Палмер
у многих.
Как-то не задавался целью заучивать составы групп... Ну, к примеру, у таких групп, как Битлз, Квин, Лед Зеппелин, у которых состав не менялся, назвать можно. Или таких, как Пинк Флойд, Свит, у которых состав менялся изредка и оставался более-менее постоянным, тоже. А как можно, не заучивая, назвать у Кинг Кримзон, у которых на каждом из первых пяти альбомов был новый состав, или Венчуриз, которые с 1960 года альбомы выпускают и не то что дети заменяют в группе умерших отцов, а, уже, наверное, и внуки дедушек?
Линара Адиева
Сергей Арзамасцев Вы видимо невнимательно читали вопрос. Речь идёт об одном любом составе, а не о всех. И конечно никто специально их не заучивает. Я могу назвать 20-30 групп, но я не сидел и не запоминал специально.
Slipknot, наизусть помню только старый состав:
  1. Джои Джордисон - барабанщик - умер
  2. Крис Фэн - перкуссионист/бэк вокал - уволен
  3. Мик Томпсон - гитара
  4. Пол Грэй - бас-гитара - умер от передоза
  5. Кори Тейлор - вокал
  6. Джим Рут - гитара
  7. Шон Крэхан - перкуссионист
  8. Крэйг Джонс - на каком-то электроприборе, синтезатор вроде
  9. Сид Уилсон - фиг знает
У Уайт страйпс могу Джек Уайт, Мег Уайт
Depeche Mode, Radiohead, The Beatles, Б.А.У., Metallica, Red Hot Chili Peppers, Nirvana, Gorillaz, Muse
Виктор Мохов
у Слипнот, это легко:
номер 1, номер 2.... номер 9 - они себя сами так и называют