Музыка

Почему музыка 90-х звучит так дёшево и с быстрыми ритмами ударных. Будто дешёвый китайский синтезатор?

Почему музыка 90-х звучит так дёшево и с быстрыми ритмами ударных. Будто дешёвый китайский синтезатор? При этом музыка 60-70 звучит очень дорого и приятно, от неё веет опытом. Музыка 80-х звучит революционно даже с плохими электронными аналогами.
"Нельзя сказать, что вся музыка 90-х звучит дешево и с быстрыми ритмами ударных, это зависит от конкретных композиций и стилей, которые были популярны в тот период. Однако, можно сказать, что в 90-е годы электронные инструменты и синтезаторы стали широко доступны, что привело к их большому использованию в музыкальных произведениях. Это могло приводить к звучанию, которое казалось дешевым или искусственным. Кроме того, быстрый ритм ударных иногда использовался в жанрах, таких как техно и хаус, чтобы создавать энергичное и танцевальное звучание." chat-gpt
ДП
Даня Панфилов
12 276
Лучший ответ
Ну я бы так не сказала. В основном то что гоняли по радио это конечно кал , но бывали и достойные вещи , вроде вот этой вот https://www.youtube.com/watch?v=86BmSaXZMHw
Alex Kazimir
Alex Kazimir
99 372
Китай тогда кроме фарфора не умел ничего. Так звучали ямаха дх7 и роланд гс или как их там. Пипл хавал.
Дарья Сивак
Дарья Сивак
63 556
таки было.
Галимая попса
Мода была на такое звучание и ритм.
В самом вопросе уже есть ответ. Потому, что использовали синтезаторы, арпеджиаторы и драм машины, возможности которых были весьма ограничены. Кроме того, пользовались, как правило, готовыми пресетами, без малейшей попытки что-нибудь изменить или накрутить. Конвейерное производство сильно отличается от уникального произведения, выполненного мастером.
в 80ые ни чего особого не было, панки придурки,коммерческий поп рок где перестали играть так отлётно как в 70ые, зато вели себя как наряженные скоморохи,90 ые был период танцевального слащавого поп диско--дискотека,все туда кинулись,слушали только их,популярных звёзд много было.
Какие технологии такая и музыка.
Вот трек 1991 года где нормально звучат ударные
https://youtube.com/watch?v=hTWKbfoikeg&feature=share9
Роман Лопаев
Роман Лопаев
1 020
А потому что Вы слушаете не нормальную музыку из 90-х (которой тогда было гораздо больше, чем сейчас) - а дешёвую попсу. Какой слушатель - такая и музыка, знаете ли.