Музыка

Почему в 90 х была самая лучшая музыка?

К 90-м просто культурные аспекты во всех направлениях достигли максимума. Электронная музыка, рок музыка достигли апогея в развитии, этим пользовалась и поп музыка. К тому же не было Интернета, и ТВ и радио получали дополнительный стимул, чтобы вкладываться в музыку. Были инвестиции в производство музыки - были результаты. ТВ и радио реально вкладывали деньги в развитие музыки. С приходом середины нулевых, когда интернет получил массовое распространение в любой дыре, а благодаря пиратам достать любую музыку стало не проблема, двигатели музыки тв и радио постепенно стали уходить в небытие и финансирование муз индустрии просело. В то же время бесконечно использовать плоды музыки из 90-х невозможно. Инди-рок за десять лет настолько опресневел, что ничего выдающегося уже не представляет, то же самое с попсой которую называют рнб, рэпом, электронной музыкой - они более 10 лет использовали достижения прошлого века, и уже всех достали, поэтому музыка сейчас сдохла. Был некоторый всплеск в 2010-2013, основанный на драм н бейсе и дабстепе - даже хлынуло в попсу, но это всё сразу же иссякло и забылось.
Как-то так.
Скорее всего период с начала 90-х где-то до 2005 (+-) так и останется самым ярким периодом.
Сагид Бгашев
Лучший ответ
Артем Желанный Ну тем не менее, новинки порой появляются на радио, но поскольку муз клипы по тв сейчас почти не ротируются, то и заявляются новинки не так ярко, как в 90-е, 00-е. Тот, кто интересуется, поищет в инете, навязываемость хитов сейчас не так сильна.
Игорь Пяткин Насчет рок музыки не согласен
Потому, что ты вбил это себе в голову... хорошая музыка была ВСЕГДА))
Диана Васильева ну сейчас ерунда одна а не музыка. Я только 90 е слушаю.
Карина Максимова твое мнение никого не интересует есличо... слушай хоть шансон - никого не колышет
Потому что CLAWFINGER стал именно в это время выпускать альбомы)
Настя Гром
не знаю как другие жанры, но блэк митолко было лучшим именно в 90-е
Игорь Пяткин Техничный дэт тоже
Потому что вообще 20 век был самый лучшим веком
потому что раньше пели а сейчас орут как резанные - да и песни какая то без смыслица с одним двумя словами.
С душой потому что
Потому что это всего-лишь твоё мнение
Rafig Mamedov