Музыка

Почему раньше музыка эпохи, скажем так, конца 80-х, начала 90-х была лучше, а сейчас гoвнo? :-(

С чем связано, есть у кого соображения?
Чем она лучше? Вы вообще на дискотеку в 80х ходили? Или слушали в 2018 году только 50 самых качественных песен из 80х, поэтому искренне верите, что вся музыка в 80х была лучше, чем сейчас? Можно таким же макаром собрать 50 лучших песен выпуска 2018 года и сказать, что вся музыка 2018 года такая же классная, как эти 50 песен, и лучше, чем музыка в 80х или в другом периоде. Зависит от качества выборки и от широты кругозора того человека, который будет выбирать песни для выборки.
Наталья Кожемякина
Лучший ответ
Татьяна Гончарёнок Послушай Johnny hates jazz - Shattered dreams, Bangles - Manic Monday, например. Тогда такие мелодии были типичны.
Сейчас таких и близки нет.
Правильный ответ:

1. в 80/90е у музыки не было конкурентов - все таланты и все бабло шло в музло. Сейчас есть игры, соцсети, видеоконтент..

2. В 80/90е бабло рубили с записей - и соответственно именно в студиях и шла настоящая работа. Концерты считались рекламой альбома, не более того.

Сейчас музыка раздается даром, а бабки идут с лайвов, мерча, ютуба. Неудивительно что качество видеоклипов, например, куда важнее чем качество музыки.

3. В связи с катастрофическим оттоком капитала из индустрии целые жанры стали тупо не конкурентоспособны. Клубняк и рэпчик делается в одно рыло на ноутбуке. Я не представляю сегодня проекты уровня Tears For Fears - это чистое разорение. Да обычной рок-группе выжить почти нереально...

4. Добавьте общекультурные причины связанные с видимым упадком западного общества - а ведь другой культуры, не западной - у нас нет.
Julia / Uta
Кому как.
Игорь Оболешев
Татьяна Гончарёнок Не в этом случае.
В любом времени есть хорошая музыка, надо только напрячься и поискать. А слушая всякие топы естественно можно и блевануть.
Владимир Конин
конец 80-х начало 90-х это агония музыки, предсмертные судороги
есть так называемая классика а сейчас попса типа поющие трусы
согласен полностью
в 80-х и бабы были моложе, чем сейчас
потому что всё было новое -синтезатор, портативный плеер и канал MTV -всё это появилось в 1981, и стало модным, синтезаторы Роланд и электрогитары Ямаха звучали на каждом шагу, в любое время -даже душной летней неоновой ночью
Это не только музыки касается. Культура в целом мертва.
Татьяна Гончарёнок Бездарей толкают в массы.
Не лучше и не хуже! В каждое время нашей истории делается музыка в зависимости вкусов, нравов, моды, культуры. Все меняется. В каждое время свои талантливые и не очень музыканты. Большинство людей слушает современные хиты, радио и кайфуют, а если человеку интересны исполнители других эпох то это прекрасно, значит у него широкий музыкальный кругозор.