Музыка

Какую музыку слушают эмо? Назовите группы, пожалуйста

Я на тебе никогда не женюсь...
Аня Силина
Лучший ответ
Разную От эмо-кор до Токио Отель
Слушают музыку из передачи "Спокойной ночи, малыши". Плачут под неё, размазывая сопли и бегут прыгать с крыши многоэтажки.
V G
"Не шарю за эмо вообще"
Ничего не потеряла.
**
***erni ***
эмо уже ничего не слушают
Алексей Лавов Они уже подохли да
6000000000 Себя
Данил Клюев
Я вокалоидов слушала
Например
Hatsune Miku — U wanna die?
Deathly loneliness Attacks
Karakiri bear people allergy
Галиб Мамедов
Жанр довольно путанный. Можно начать с Brand New, если нужно чисто эмо
https://m.youtube.com/watch?v=fSX13jgRxI4
Если взять мидвест (налет американского индирока), то можно начать с American Football
https://m.youtube.com/watch?v=VG9VhC0hiTg
Если интересует чтото экстримальное то это ответвление скримо. советую группу Orchid
https://youtu.be/TrEr8sPw2J0
Если нужно поп-эмо то MCR
https://m.youtube.com/watch?v=UCCyoocDxBA
Есть еще родственный жанр пост-хардкор, тут советую начать с At the drive in
https://m.youtube.com/watch?v=ce0LtolCsLc
Галина Доскиева Есть группы на стыке эмо и постхардкора например Thursday
https://m.youtube.com/watch?v=8-cepZ6K7mY
Плейбой карти
Сергей Вальков
dead or alive
Marina Yankina
Rites of Spring (эмокор), One Step Closer (эмокор + мелодичный хардкор), Cap'n Jazz (мидвест-эмо ± пост-хардкор), The Get Up Kids (первые альбомы — эмо-поп ± поп-панк), Saetia (скримо), Respire (скримо + блэкгейз), Pageninetynine (эмо-вайленс), Combat Wounded Veteran (эмо-вайленс + грайндкор).
Тунук Kanatbekova
Для начала нужно знать вообще историю субкультуры эмо. После этого немного станет понятнее. Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — это молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля (эмо - "эмоциональный хардкор" или "эмокор" это стиль рок-музыки, ответвление хардкор-панка. Для эмо характерны мелодичность, эмоциональная лирика, посвящённая личным переживаниям, и экспрессивный, надрывный вокал, переходящий в крик /скриминг/) и родственных ему.
Жанр появился в середине 1980-х в Вашингтоне, где был создан такими группами, как Rites of Spring и Embrace. Стиль был переработан американскими панк-рокерами в начале 1990-х, его звучание изменилось, смешалось с поп-панком и инди-роком, подобно звучанию групп Jawbreaker и Sunny Day Real Estate. К середине 1990-х многочисленные эмо-группы появились на Среднем Западе и в центральной части США, а также несколько инди-лейблов стали специализироваться в данном стиле. Эмо ворвался в мейнстрим в начале 2000-х, с успехом групп Jimmy Eat World и Dashboard Confessional и появлением поджанра скримо. На базе поклонников эмо и родственных жанров возникла одноимённая субкультура.
Эмо-сцена Вашингтона просуществовала лишь несколько лет. К 1986 году большинство главных групп движения — включая Rites of Spring, Embrace, Gray Matter и Beefeater — распались. Маккей и Пиччотто сформировали весьма влиятельную группу Fugazi, которую, несмотря на то, что иногда связывают с термином "эмо", обычно не признают эмо-группой. К середине 1990-х годов многочисленные эмо-группы появились на Среднем Западе и центральной части США: Braid, Christie Front Drive, Mineral, Jimmy Eat World, The Get Up Kids, The Promise Ring. На восточном побережье появились недолго просуществовавшая Texas Is the Reason и Lifetime. Альбом Hello Bastards (1995) группы Lifetime был продан десятками тысяч копий, а сама группа вдохновила ряд более поздних групп из Нью-Джерси и Лонг-Айленда, среди них Brand New, Glassjaw, Midtown, The Movielife, My Chemical Romance, Saves the Day, Senses Fail, Taking Back Sunday и Thursday. К концу 1990-х эмо-сцена продолжала развиваться. Лейбл Deep Elm Records приступил к изданию серии компиляций под названием The Emo Diaries, которая включала в большинстве своём малоизвестных исполнителей, а также такие группы, как Jimmy Eat World, Further Seems Forever, Samiam и The Movielife. На лейбле Drive-Thru Records издавались Midtown, The Starting Line, The Movielife, Something Corporate и наиболее успешная в ряду New Found Glory. На лейбле Vagrant Records издавались The Anniversary, Reggie and the Full Effect, The New Amsterdams, Alkaline Trio, Saves the Day, Dashboard Confessional, Hey Mercedes, Hot Rod Circuit и прочие.
Из-за широкого успеха групп The Get Up Kids, Jimmy Eat World, The Promise Ring и Dashboard Confessional, многие пуристы эмо-музыки не принимали последних, часто называя их "мол-эмо" (англ. mall emo — продажное эмо). Позже успех среди широких масс получили также Saves the Day, Taking Back Sunday и более мрачная и агрессивная Thursday. Помимо этого поджанр скримо приобретает популярность. Четыре группы Hawthorne Heights, Story of the Year, Underoath и Alexisonfire, имевшие ротацию на MTV, были отмечены за популяризацию скримо, хотя все они впоследствии сменили свой стиль. К другим американским скримо-группам относятся Comadre, Off Minor, A Mola Mola, Men As Trees, Senses Fail и Vendetta Red. Скримо-сцена популярна также в Европе: Funeral For a Friend, Amanda Woodward, Louise Cyphre и Le Pre Ou Je Suis Mort. К концу 2000-х годов популярность эмо начинает снижаться. Некоторые группы отходят от своих эмо-истоков, другие распадаются.
Батырбек Есмагамбетов "Эмо-ривайвл" (англ. emo revival — возрождение эмо) акже известный как пост-эмо-ривайвл, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны представляет собой андеграундное движение 2010-х, вдохновлённое звуком и эстетикой эмо 1990-х и начала 2000-х. К данному движению относят группы The World Is a Beautiful Place & I Am No Longer Afraid to Die, A Great Big Pile of Leaves, Pianos Become the Teeth, Empire! Empire! (I Was a Lonely Estate), Touché Amore и Into It. Over It.
Некоторые современные эмо-группы подвержены большому влиянию хардкор-панка, как, например, Pine, Title Fight, Such Gold и Small Brown Bike.
Батырбек Есмагамбетов В конце 90-х название кто-то подхватил и приклеил к новой молодёжной субкультуре. Большая часть групп, продаваемых под ярлыком ''эмо'', спокойно может быть помечена и другим тэгом: пост-хардкор, поп-панк, металкор, инди-рок. Объединяет их только наличие чёлок, тексты и общие фанаты. Так что единственное определение, что же называется музыкой эмо (эмокором, скримо etc) — это ''музыка, которую слушают эмо''.
Bring me the horizon, Lorna shore, amatory, slaughter to prevail and 6arelyhuman
Nurdin Talaskiy
Rok
Алексей Лавов Да знаю я, я про группы имею ввиду
Scotch, stigmata, психея, tenkorrr, Оригами, идея фикс