https://youtube.com/watch?v=CpNbJ9wph_Q&feature=share7
Я со вчерашнего вечера, как увидела релиз, не могу выкинуть из головы! Текста, естественно, нет. Что за жесть такая? Коллектив из Швеции, с чего бы им петь про российский зенитный комплекс? Или про реку?
Музыка
О чем песня? И при чем здесь Тунгуска? Почему на обложке корабль?
Поют про взаимоотношения, никаких зенитных комплексов.
А Тунгуска- известный метеорит.
Антон Дочев
Спасибо! ☺
Шведы потомки викингов, им в целом нравятся эпичные песни про военные подвиги. Сейчас Россия у всех на слуху, наерное решили хайпануть.
Песня "Tunguska" шведской группы Opeth посвящена сибирскому метеориту, который упал в 1908 году в районе реки Подкаменная Тунгуска. Метеорит взорвался на высоте около 5-10 километров над землей, вызвав мощную ударную волну, которая обрушила деревья на площади более 2000 квадратных километров. Метеоритный удар не вызвал жертв, но его последствия ощущались на протяжении многих лет.
В песне "Tunguska" Opeth рассказывают о силе природы и ее способности разрушать все на своем пути. Они также размышляют о том, что могло бы произойти, если бы метеорит упал в более населенный район.
Одним из ключевых образов песни является корабль. Корабль представляет собой человечество, которое пытается противостоять силам природы. Однако корабль разбит на части, и люди оказываются беспомощными перед лицом стихии.
Песня "Tunguska" - это мощное и завораживающее произведение искусства, которое заставляет задуматься о месте человечества в мире.
В отношении обложки альбома, я думаю, что корабль представляет собой человечество, которое пытается найти свое место в мире. Корабль плывет в неизвестность, и люди на борту не знают, что ждет их впереди. Однако они полны надежды и решимости найти свой путь.
Я думаю, что песня "Tunguska" - это послание надежды и решимости. Несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся, мы должны никогда не сдаваться. Мы должны продолжать бороться за свое будущее.
Антон Дочев
Это не та песня! Песня другой группы
Sabira )
Тогда сорян)