Музыка

Почему такой хейт к-поп без причины?

Всегда слышу ужасные вещи про кпоп, а на вопрос "почему?" сыпалось куча матов или слова о мужском макияже. Ведь в Корее это норма и их макияж очень натуральный. Собственно, в чём заключается причина этого хейта?
Есть ряд возможных причин ненависти к этому жанру музыки:
Не понравилось звучание.
Не разобрались в жанре от слова "совсем" (например, послушав 1-2 песни), но при этом поливают жанр помоями.
Непривычное поведение айдолов.
Отвращение к айдолам мужских групп из-за того, что они наносят макияж.
Зависть к успеху этого жанра на мировом масштабе.
Навязанные обществом и информационным окружением стереотипы (например, стереотип о том, что музыку жанра K-pop слушают только маленькие девочки 12 лет и т. д.)
Существуют, увы, неадекватные фанаты жанра, которые вызывают отвращение и ненависть у людей своей невоспитанностью, вызывающим поведением.
Beibarys Tursynbai
Лучший ответ
Ты сам себе придумал этот хейт, скорее всего наслушавшись миллениалов или, что еще хуже, бумеров. Сейчас очень и очень многие люди одобрительно относятся к азиатской музыке, я бы даже сказал подавляющее большинство молодежи.

У каждого поколения свои кумиры, и что-то новое они принимают очень неохотно. Есть исключения, но правил это не отменяет. Так что если не нравится чужое неаргументированное мнение, просто не обращай внимания.
Таня Белоконь
Геннадий Корнилов Я не придумывал этот хейт, а лишь говорю что очень часто слышал его от людей. Я не обращаю внимания на него, мне интересно услышать мнения людей которые не любят кпоп. Спасибо за ответ)
не очень сознательное отторжение чужой культуры. впрочем, нулевой художественной ценности их продукции это не отменяет.
Артем Негруцак
В Корее все такие красивые, что кое кто завидует
из-за неакдекватных фанатов, пример выше, у милки вэй
Просто взяли отдельную, "безмоглую" группу фанатов такой музыки и сделали на ней хайп, поэтому люди считают что все фанаты такие, потому что адекватные не на слуху.
Ег
Егор
потому что так надо
Марат Гумеров
Из-за таких неадекватных фанатов как аккаунт "Milky Way".
Потому что русская музыка в глазах хейтеров такая вся белая и пушистая, а на деле те же Полины Гагарины и им подобные дуры и дураки в труселях в клипах снимаются и в них же на сцене выступают, и ничего, народу нравится. Сами сравните: те же Blackpink полностью прикрыты, открыты только ноги, никаких сисек наружу, как у Гагариной.
Елена Бажкова
Асанали Абдуали заткнись пожалуйста.
Анжелика Авдеева Женя в трусиках и лифе для тебя какая-то шутка?
я раньше тоже несерьёзно относилась к к-попу, в частности из-за малолеток (это уже была постирония, построенная на фанов бэтиэс ахахах). но позже, углубившись в индустрию, я поняла, что это адский труд. жанр не слушаю и не слежу за движухой, но испытываю уважению к труду айдолов. короче фд сам себя портит +консервативные заводчане
хз сам не понимаю но думаю это типо из за того что они похожи на девок ,крашутся и тд
Валентина Шишова уважение за аву
Из-за токсичного коммьюнити (в котором обитают подростки, иногда взрослые люди) и презрительного отношения к группами (особенно мужским, якобы ухоженный южный кореец должен вонять и жрать литрами водочку). В России пока этот жанр не особо популярен, предпочитает наш народ больше моргенштернов и прочих ряженых придурков, от которых мне глаза выколоть хочется.
Li Gi
Наверное не метал потому что
Валентина Шишова я раньше тоже несерьёзно относилась к к-попу, в частности из-за малолеток (это уже была постирония, построенная на фанов бэтиэс ахахах). но позже, углубившись в индустрию, я поняла, что это адский труд. жанр не слушаю и не слежу за движухой, но испытываю уважению к труду айдолов. короче фд сам себя портит +консервативные заводчане
Валентина Шишова 6лячт случайно тебе
потому что кпоп реально ??, никогда не пойму, что люди в нем нашли.
да ещё и его фанатики неадекватные людишки