Вот примеры : https://youtu.be/lDVZSejTuts
https://youtu.be/LjjfSESoC4s
Музыка
Как научиться петь как Ли Дориан из Napalm death ?
А нахрена? Пой по своему.
Сария Касимова
По своему херово получается
Чтобы научиться петь как Ли Дориан из Napalm Death, Вам понадобится практика и тренировка. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь Вам достичь похожего звучания:
1. Разогрев голоса: Перед началом пения сделайте разогрев голосовых связок. Это может включать в себя мягкое горловое массаж, растяжки и простые голосовые упражнения, например, вибрирующее произношение звуков "м" или "н".
2. Дыхание: Отличное дыхание является ключевым элементом экстремального вокала. Уделите внимание правильной дыхательной технике, чтобы иметь достаточно воздуха для длительных и интенсивных пассажей.
3. Гортань: Вокал Ли Дориан характеризуется грубым, хриплым звуком. Попробуйте расслабить гортань и позволить воздуху проходить через него, создавая характерный звук. Экспериментируйте с разными положениями гортани и интенсивностью, чтобы найти свое собственное звучание.
4. Артикуляция: Уделите внимание ясной и четкой артикуляции слов. Помните, что даже в экстремальном вокале понятность текста имеет значение.
5. Постепенный прогресс: Не спешите и не перенапрягайте голосовые связки. Начните с мягких и коротких фраз, постепенно увеличивая интенсивность и длительность пения.
6. Обучение учителю: Рассмотрите возможность обратиться к опытному вокальному учителю или тренеру, который может помочь Вам с правильной техникой и давать обратную связь.
7. Практика: Регулярная практика и тренировка являются ключевыми для развития вокальных навыков. Постепенно увеличивайте время, которое Вы уделяете пении, и старайтесь практиковаться ежедневно.
Помните, что каждый голос уникален, поэтому не стремитесь к полному копированию звучания Ли Дориана. Вместо этого, работайте над развитием своего собственного стиля и звучания.