Музыка

Всё проходит и это пройдёт — кто в Москве оставаться не может и кого уже ждёт самолёт ???

ГРУСТНЫЙ ШАНСОН
Владислав Гера
Дмитрий Быковский был первым исполнителем грустной песни "Нежная девчонка". До 2002 года он пел "кабацкие" песни в ночных заведениях, ресторанах, а в 2002 возникла группа "Пятилетка", в составе: Дмитрий Быковский — вокал, Эдуард Харламов — клавишные, Алексей Четвериков — бэк-вокал, Алексей Брянцев — аранжировка(музыкальный продюссер). Гр. "Пятилетка" исполняла песни в стиле русского шансона. В 2007 году из группы ушёл её солист Дмитрий Быковский (сегодня он — актёр театра БДТ им. Товстоногова в Санкт-Петербурге, снялся в известных телесериалах: «Ментовские войны», «Прииск», «Жизнь и смерть Лёньки Пантелеева» и др.), а его заменил новый вокалист группы «Пятилетка» — Валерий Волошин, который исполняет весь репертуар группы и песню "Нежная девчонка" тоже. Вот текст песни, найденной в интернете:

Я пришёл к ней под вечер
Один без звонка
И, раздевшись,на кухню прошёл.
Сделай чаю покрепче,
Согреюсь пока,
Здесь уютно и так хорошо,
Я проститься с тобою,
У тебя я в долгу,
Всё проходит и это пройдёт.
Я в Москве оставаться уже не могу,
У меня два часа, самолёт.

Припев:
Нежная девчонка, ты помни меня
Я ведь только твой, слышишь, больше ничей
Как же ты умела парнишку понять
Как же ты хотела тех пьяных ночей..
Нежная девчонка,ты стала моей
Ты ведь так любила себе на беду
Ты ведь так хотела казаться взрослей
Нежная девчонка,я точно приду...

Я не стал вспоминать
Просто времени нет,
Было время,мы были смелей
Как любили гулять,целоваться и петь
На глазах у ночных патрулей.
Может я не вернусь,
В этот город уже.
Я не знаю,прости и прощай
И захлопнулась дверь,
Прошлой жизни сюжет
На столе только стынувший чай!

(с)
Таалай Кочконбаев
Лучший ответ
Владислав Гера СПОСИБО ЗА ОТВЕТ, ИРИНА!
Михаил Черосов ЛЮБЭ и офицеры группы Альфа - По высокой траве
Они снимались в этом клипе в роли террористов.
https://youtu.be/rkfCTk4SNFw
Владислав Гера Приношу свои извинения за глупую ошибку в слове спАсибо)))
Александр Бухаринский Конечно, человек ко всему привыкает... СПАСИБО!!!
По аэродрому по аэродрому
Лайнер пробежал как по судьбе
И осталась в небе светлая полоска
Чистая как память о тебе

Вот и все что было вот и все что было
Ты как хочешь это назови
Для кого-то просто летная погода
А ведь это проводы любви
“Вполне возможно, что знаменитое изречение возникло не без влияния ветхозаветной книги «Екклесисаст, или Проповедник». Однако здесь сказано иначе: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться…»

Священнослужитель более высокого ранга, архимандрит Амвросий (Юрасов), держится другой версии: «– Будем всегда помнить Соломоново кольцо, на котором написано: “И это пройдет”» («Яко с нами Бог», 2013).

7 июня 1950 года Ариадна Эфрон, дочь Цветаевой, писала Борису Пастернаку из туруханской ссылки: «Утешаю себя мудростью Соломонова перстня, на котором было начертано, как известно из Библии и из Куприна, – “и это пройдет”».

Насчет Библии сказано выше, а в рассказе Куприна «Суламифь» (1908) читаем: «На указательном пальце левой руки носил Соломон гемму из кроваво красного астерикса, извергавшего из себя шесть лучей жемчужного цвета. Много сотен лет было этому кольцу, и на оборотной стороне его камня вырезана была надпись на языке древнего, исчезнувшего народа: “Все проходит”».

Еще одну версию находим в журнале «Русская мысль», 1908, № 9: «Когда араба постигнет горе (…), он покорно складывает руки и не отрываясь смотрит на мудрое изречение перстня… “И это пройдет”» (Збышко, рассказ «Санатория»).

Агния Барто в «Дневниках 1974 года» утверждала: «Чехов носил на пальце кольцо с изречением древнего мудреца: “И это пройдет”».
На самом деле Чехов такого кольца не носил. Это, должно быть, отголосок истории о пушкинском перстне печатке, подаренном ему при расставании Елизаветой Воронцовой. На перстне имелась загадочная – как считалось, арабская, – надпись. Гораздо позднее выяснилось, что надпись была на иврите и означала: «Симха, сын почетного рабби Иосифа, да будет благословенна его память».

Так что же – и, главное, откуда – известно о Соломоновом перстне?

Самое раннее достоверное упоминание о нем относится к началу XIX века. 6 ноября 1813 года Вальтер Скотт писал лорду Байрону:
Ваша Светлость, вероятно, вспомнит, где содержится восточная сказка о султане, который спрашивал у Соломона, какую ему выбрать надпись для кольца с печаткой; он требовал, чтобы эта сентенция годилась и для того, чтобы не чрезмерно предаваться благополучию, и для того, чтобы легче переносить невзгоды. Изречение, предложенное еврейским мудрецом, как мне кажется, превосходно отвечало обеим этим целям; оно заключалось в словах: «И это пройдет» («And this also shall pass away»).
хз, мне весело