кто вам, уважаемые, сказал, что готы имеют отношение к кладбищам, анкхам, вампирской эстетике, темной романтике и прочему хламу? откуда мнение, что название субкультуры пошло от архитектуры? откуда этдепрессия? откуда ваше придуманное мировоззрение?? почему wt-то готика?
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧУШЬ ЧТО ГОТИКА В ДУШЕ??? ?
(есл у вас в душе готы, гоните их немедленно- они либо шампунь спиздят, либо душ сломают (с) )
нет, это может все и хорошо конечно, но ЭТО НЕ ГОТИКА
вот из готичного фака-почитайте и задумайтесь:
готы — это люди, фанатеющие от гот-рока и дез-рока и выглядящие как готы
Lacrimosa, 69 eyes, ХИМ, Токио Отель, Sopor Aeternus и т. п. и т. д. - не готика.
готик музыка (готик, кстати, переводится "готский" - варварский, грубый, а не архитектурный стиль, эпоха или какая-то утончённая "возвышенно-мрачная" романтика средневековья. готик музыка - готская музыка. ) - это часть post punk групп - в дальнейшем прородителей отдельного ответвления (goth rock), сами гот рок группы и параллельный жанр, появившийся примерно в то же время в калифорнии - death rock.
Музыка
мне вдруг стало интересно... а откуда пошло такое неправильное представление о готах?
Анх, вампирская эстетика, темная романтика, кладбища - это пошло все с фильмов вампирские хроники, интервью с вампиров, сонная лошина. В каком-то из фильмов, по моему сонная лошина, вампиры вырезали на коже жертвы анх и высасывали через него кровь. Для вампиров кровь - это жизнь, пока они питаются кровью, они живут вечно, а символ анкх означает - вечную жизнь(крест-жизнь, круг-вечность). Так что тут все таки есть состыковка. Кладбища, гробы, кресты, темная романтика - это все тоже явно связно с вампиризмом. А депрессия, какого хрена действительно! Я долго думала и пришла к выводу - что это всего лишь искажение мировоззрения, просто кто-то захотел перекапировать готов и посчитал что готика основана на депрессизме и недовольстве жизнью. У меня делема: готика - это субкультура или все же реконструкция(реконструкция - это практически тоже самое что ролевая игра, только она продразумевает полное копирование)
Готы -это в древности,а сейчас вандалы.
То ты говоришь посылать нахЪ всех, кто говорит, что Лакри не готика, то теперь говоришь обратное...Тебя не понять.А если мировоззрения нет, то херки от готов отличаются музыкой, которая играет в наушниках, и творит/не творит?
Так пишут в журналах, в интернете.. ( по поводу мировоззрения, стиля) . А про музыку, лично я, знаю, что она от пост-панка. Насчет того, откуда пошло название, я понятия не имею, но и в мыслях не было считать, что от архитектуры.
готы, как и любая субкультура-сложны. нельзя однозначно говорить, что готы-это кладбище и черный цвет. Надо просто знать историю появления готической субкультуры. И действительно, с архитектурой-ничего общего.Готы интересны. Они не признают стереотипов. Существуют великие множества разновидностей готов.Но есть и позеры. Те, которым важна лишь оболочка. Они не понимают, кого копируют, но делают вид величайшего знатока. К сожалению, такие как они, искажают и развращают любые понятия и воззрения той или иной субкультуры.Нельзя по внешнему виду определить принадлежность к определенному мировоззрению. Металлисты порой не носят килограммы металла на себе.Спасибо Вам за вопрос и пояснения.Насчет HIM и ТН - отдельное)))Стереотипы тоже сильно коверкуют
Времена меняются.А то, о чём пишешь ты,просуществовало недолго.Время старой школы прошло давно.Тьма есть тьма!!!!P.S.:а на счёт Lacrimosa ты погорячился!!..
Я знаю хто такі готи
Похожие вопросы
- Откуда пошло название группы Arctic Monkeys? Откуда пошло название группы Arctic Monkeys?
- Вот мне очень интересно, а откуда у Вас такой ник???
- откуда пошло выражение "трус не играет в хоккей"?
- вот интересно, а откуда взялось понятие "французкий шансон"?=)
- Мне вот что стало интересно,братья-меломаны.
- Откуда пошел миф, что рокеры ненавидят рэпперов?
- скажите пожалуйста, как перевести приставку Ska - откуда пошло традиция именно определённую музыку называть Ska ?
- Товарищам ЭМО... а откуда пошла ваша субкультура? (читать всем, см. Пояснения)
- Кто-нибудь может объяснить откуда пошли эмо?
- Откуда пошло название магии Voodoo?