Музыка

Glam rock - модное течение визуал-рока или попса и позерство?

Это поп-рок по сути, что не есть попса. Кроме того, именно глэм стал тем фактором, который своей, скажем так, нетрадиционностью привлек к року вообще внимание миллионов.
Sailau Kojagulov
Лучший ответ
Татьяна Чистякова Из за того что музыканты скачут по сцене, разрисовываются и странно одеваются?))
Ваще то Glam rock раньше появился)))
Наиболее яркие представители этого стиля это: Kiss, Styx и Queen, но... вот последней лучше было-бы остаться в хард-роке, но это моё сугубо личное мнение.
Ангел Белый
я не считаю, что это попса галимая!
ды лан. глэм он местами чоткий. и глиттер. а самая труЪ попса сейчас - дэткор. да
Дмитро Звар
По моему мнению глэм не является попсой, да он мягок, да там в основном слабые тексты.... Но мне кажется что глэм это американская версия панка, это протест характерный именно для америки... .
То что сейчас глэм начал плодить херок мне откровенно жалко, а причина этому trash-что то странное основаное чисто на визуализации (внешнем виде), не несущее под собой никакой идеи... .
trash в свою очередь пошел от white trash именно так называли глэмеров с Сансет стрип, плюс trash изночально стиль группи... .
попса голимая
Ну глэм-рок - это не такая уж и попса. Моё знакомство с роком началось именно с глэма. Это он сейчас опопсовился, а раньше где-то в конце 80-х это было супер! Kiss, Aerosmith - respect!!!!
большеротый Тайлер в одном из интервью признался, что его группа играет глэм. aerosmith - это попса? что за бред. . конечно, интересная музыка! конечно, направление! ) хотя, в русской интерпретации, наверно все же не звучит. . )