Музыка

Кто-нить тут слушает Янку? Скажите, как все-таки она умерла? Самоубийство? А почему?

Хотю знать
Янка Дягилева - Яна Станиславовна Дягилева.Родилась 4 сентября 1966 в Новосибирске.Это имя хорошо знакомо поклонникам «Гражданской обороны». Пик ее творчества пришелся на 1988 – 1991 гг. Одна из самых ярких представителей русского рока, точнее, сибирского андерграунда конца 1980-х годов.Эмоциональная наполненность ее песен такова, что спокойно ее слушать невозможно. Местами она не поет. Она просто голосит. Крик на грани воя, крик отчаяния.В становлении личности Янки сыграли решающую роль Александр Башлачёв и Егор Летов. При содействии Егора Летова она начала давать концерты, в основном квартирные, на которых исполняла свои песни под гитару. Фактически не была замечена официальными масс-медиа. Отклонила предложение «Мелодии» о выпуске диска, видео-материалов телевидение о Янке не снимало. Дягилева никогда не стремилась к популярности и не содействовала каким либо образом к «раскрутке» своего имени.9 мая 1991 года Яна ушла со своей дачи под Новосибирском и не вернулась. 17 мая её тело было найдено рыбаком в реке Иня. Следствием так и не было установлено, был ли это несчастный случай или самоубийство. Похоронена в Новосибирске на Заельцовском кладбище. На похоронах собралось более тысячи человек.
Наталья Селина
Лучший ответ
Почему-почему...Кто Лору Палмер убил расскажи лучше.
Если я ничего не путаю, то она спрыгнула с моста. А почему? Послушай ее песни.. . Человек с ТАКОЙ болью жить не может =((