Музыка

А сколько у Битлз альбомов?

у меня диск мрз- там 14, но я чувствую, что это ещё не всё.
1963 Please Please Me Студийный альбом 1963 With The Beatles Студийный альбом 1964 A Hard Day's Night Студийный альбом; саундтрек к к одноимённому фильму 1964 Beatles For Sale Студийный альбом 1965 Help! Студийный альбом; саундтрек к к одноимённому фильму 1965 Rubber Soul Студийный альбом 1966 Revolver Студийный альбом 1967 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band Студийный альбом 1967 Magical Mystery Tour Студийный мини-альбом (2 пластинки), звуковая дорожка к одноимённому фильму 1968 The Beatles Студийный альбом (2 пластинки), известен также как «White Album» («Белый альбом») 1969 Yellow Submarine Студийный альбом, саундтрек к одноимённому фильму 1969 Abbey Road Студийный альбом 1970 Let It Be Студийный альбом, саундтрек к одноимённому фильму данном списке представлены официально выпущенные фильмы с участием Beatles.Год Русское название Оригинальное название Примечания 1964 Вечер трудного дня A Hard Day’s Night Художественный кинофильм 1965 На помощь! Help! Художественный кинофильм 1967 Волшебное загадочное путешествие Magical Mystery Tour Художественный телефильм 1968 Жёлтая подводная лодка Yellow Submarine Мультипликационный фильм 1970 Пусть будет так Let It Be Документальный кинофильм 1996 Антология Anthology Документально-биографический телефильм
Юрий Гудков
Лучший ответ
Галина Мурылева ого! вот СПАСИБО за инфо и за Русское название, а то всё напрягаюсь с переводами.
Витёк Шеломенцев на альбомах "Rarities" и "Oldies but goldies" есть вещи, которые не вошли ни в один альбом!
Это даже с избытком, потому как сами Битлз выпустили официально 13 альбомов: 1963 Please Please Me 1963 With The Beatles 1964 A Hard Day's Night 1964 Beatles For Sale 1965 Help! 1965 Rubber Soul 1966 Revolver 1967 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band 1967 Magical Mystery Tour (2 пластинки)1968 The Beatles, известен также как «White Album» («Белый альбом») 1969 Yellow Submarine 1969 Abbey Road 1970 Let It Be Кроме этих альбомов, есть ещё сборники их песен, куда вошли и многие синглы. Это The Beatles 1962-1965 и The Beatles 1966-1970, Hey Jude (1970). Недавно выпустили ещё Let It Be... Nаked, это просто неопубликованная студийная версия Let It Be. Выпускали ещё и двойник Beatles Love Songs - это сборник их вещей из других альбомов и как самостоятельный альбом считаться, вообще говоря, не может. Почти наверняка есть что-то ещё такого плана.Ну и сольные альбомы, которые ребята писали уже после распада группы... но это уже совсем другая история
Галина Мурылева рада живым откликам! Спасибо за список и доходчевое разъеснение. теперь всё ясно.
Тринадцать оригинальных альбомов и больше 20 синглов
Maruan Nadirov
Огромное количество - один другого лучше!
....очень много сборников.и ваще....там чёрт ногу сломит!)))если верить Хантеру Дэвису - 13если Г.Шмиделю,- основных - 12, квази - 2, ( я бы добавил ещё 3)
13 кажеться.. а ещё куча синглов.. а может и больше
Галина Мурылева а на моём диске-14. наверняка 14ый это синглы. надо до него добраться!
13 официальных, дофига синглов и 8 антологий.