Музыка

За что вы любите/не любите metal?

За что я люблю метал?! Столько стилей и столько разных направлений на любой вкус - от мрачного дума и амбиента до красивых женских вокалов под жесткие рифы, от быстрого пауэра и хэви до безумного блэка, и поражающего дэта. любая тематика, любые тексты, любой мотив - всё в сочетании с профессиональной игрой музыкантов. по духу я люблю больше именно мелодик-дэт: за потрясающую смесь безбашенности, чистого вокала и гроулинга, и альтернативные заезды; и паган-метал, викинг и фолк-метал - это вообще дух прошлого с гармонией в природе, жажда и стук битв, истинный дух богов. Не представляю как можно слушать что-то сопливое - это сразу тянет в сон или грузит. музыка должна быть под настроение - а у большинства людей сложилось затасканное мнение, что метал это просто грохот и барабанный бой. могу заверить, что это не так и вы просто не слышали нормально всевозможные стили. более разнообразного явления нету просто - здесь любой человек найдёт себе что-то своё. кто не может - могу помочь, обращайтесь!За что я не люблю метал?! Скорее не люблю отдельных людей. Во-первых тех, кто никогда его толком не слушал и ничего не знает об этой культуре, но заслышав первый попавшийся треск и увидев каких-то грязных нефоров в косухах - сразу опускает это как безумие и расклад общества.И во-вторых - некиех позеров - которые напялив цепи, кожаные шмотки и огромные наушники, слушают пару-тройку нормальных групп или вообще совершенно другие стили, но строят из себя ценителей и профессоров. однако ж надо быть пороще - любой настоящий металлист заткнет им рты за секунду. Спасибо за интересный вопрос! Приятно было действительно над этим подумать и написать своё мнение!
Евгeний Тормышов
Лучший ответ
это моя музыка. мелодия, экспрессия.
Alinochka Grosul...*'
Отношусь к этой, с позволения сказать, музыке индеферентно. До тех пор, пока мне её громко не включают. Голова пухнет - эффект работающего рядом компрессора, а радости никакой.
на мозги давит
metal-это самая лучшая музыка.только metal можно назвать Музыкой с большой буквы "М"!!!
в ушах звенит
Opa
да,МЕТАЛЛ это то самое под что можно расслабиться и отдохнуть от "наболевших проблем"....