Музыка

Каких музыкантов 60 - 80-х вы знаете?

Самые стоящие думаю Jimi Hendrix, The Doors, Captain Beefheart, Jefferson Airplane, Sex Pistols, Can, хотя перечислять можно долго
Кадо Жумаш
Лучший ответ
Наташа, я не одну энциклопедию прочитал и не один килограмм пластинок и CD прослушал, если всех перечислять, то не один час читать придется. Начиналось с Клиффа Ричарда, Элвиса и Крикетс, Пейсмейкеров.. . №1 в 60-х - конечно, Beatles они были одними из первых, кого я услышал, в 70-х уже много исполнителей было (Queen, Led Zep, Deep Prpl, Uriah Heep, Nazareth, AC/DC и т. д. В 80-х не меньше (UDO, Accept, Motor Head, Krokus, Metallica, ..). И т. д. и т. п. etc. Легче по жанрам ответить или хотя бы по стилям, здесь всего не перечислишь. Куча исполнителей есть про которых можно говорить бесконечно. Slade, Twisted Sisters вот люблю послушать и еще кучу других исполнителей.
Лариса Анацкая
Значит так..., от 60-ых мои любимые это: The Beatles, Gerry & The Pacemakers, Herman's Hermits, The Rolling Stones, The Bee Gees; от 70-ых: Uriah Heep, Deep Purple, Pink Floyd, Barclay James Harvest, Eloy, Smokie; от 80-ых: Queen, Rainbow, The Scorpions, Secret Service.
россия - владимир висоцкие, машина времени, земляни, ариа . круиз . черное кофе, легион
болгария - щурците, фактор, сигнал, ФСБ, тангра, ахат
англия - биталс . ролинг стоунс, кингс, бардс, лед зеппелин, дееп пурпла, уайтснеик, пинк флоид, емерсон лаке и палмер, супертрамп, йес, фейсис
германия - кингдом коме, бон фаер, зет яго, карат, тенджерим дриим
франция - жан мишела жара
америки - джими хендрикс, карлос сантана, гранд фънк, биич боис, джамес ганг, джефърсън еърплеин, лаинард скаинард, флеетоод мак чикаго, стеве реи ваугане, металика, уасп, молтеи криу
Всех перечислять?
Действительно перечеслять можно многих.. .
И некоторых тут уже перечислели.. .
Начало.. . Чак Берри, The Chantays, The Beatles, The Who Пит Тауншенд,
Середина 60-х.. . The Byrds, The Doors Джим Моррисон,
Британский психоделический рок Pink Floyd, Cream, Hollies, The Rolling Stones, The Pretty Things...
Хэви-метал одна из первых групп Led Zeppelin, Iron Maiden, Motorhead, Helloween, Aerosmith, Ozzy Osbourne,
Андерграундная культура.. . Velvet Underground, Игги Поп.. .
Рок-н-ролльный глэм.. . T.Rex...
Тяжёлый металлический глэм. . Queen, Alice Cooper, Slade, Sweet, Kiss...
Я не очень люблю панк рок но слушал Ramones, Sex Pistols...
Ну и там расвет Новая волна разные стили музыки когда хиппи бунтавали.. .
The Police, Talking Heads, Pere Ubu, Devo, Suicide...
Bon Jovi, Europe, Cinderella, Poison, Van Halen...
Ну напоследок мне очень нравяться R.E.M., Pixies, Nirvana...
Но насамом деле у музыки тех годов Большая история...
The Beatles, Sex Pistols, Deep Purple, AC/DC, The Doors, Velvet Underground etc...
машина времени
Это очень долго перечислять
Babanov Constantin
впрочем я не понимаю к чему тупо перичислять названия таких групп их как собак не резанных существует множество всяческих разнообразных музыкальных сайтов где это все подробно расписанно