Музыка

вопросик металлерам, рокерам и прочим...

почему люди выделяют метал как отдельное направление в музыке? ведь метал это же экстремальное направление в роке!
Да фиг его знает. Мне кажется,что экстремальным направлением рока называется хард-рок. Т.е. метал имеет к классическому року примерно такое же отношение как и грайндкор к олдскул панку.
Тамара Файзулина
Лучший ответ
чтобы получить удобоваримый ответ на этот вопрос, тебе нужно определится с терминологией :) (что в данном случае понимается под словом "рок"?), иначе путаница - кто в лес, кто по дрова...
Антон Мусин
метал пошёл от рока, следовательно это одно из направлений рока
музыка делится на классику, джаз, попсу,рок, (и еще что то), в свою очередь рок делится на рок и на метал....рок и метал делится еще на под группы... вот старый рок - это рок...а вся сечашняя музыка это метал...ибо в роке дисторшн не используется, спарка не нужна, так же как и две бочки, и тд....метал -это как под группа рока....так что вполне нормально что люди выделяют так метал!!!!з.ы. блэкуха,дэзня - руль! :)))))
Marina Ponomareva
Тамара Файзулина "рок делится на рок и на метал"- вот тут я что-то не понял. Как рок может сам на себя делится?))))

между прочим полно современных команд которые играют именно рок,и нифига это не старая музыка.
Забей!
Roman Tsepaev
потому что метал дал уже свои корни поделившись на Black,death,trash,speed,power и сильно отличается от просто рока,который пришол от рок-н-ролла,а рок-н-ролл пришел от блюза так что это своего рода такое...скажем генеологическое дерево
А по-моему, Металл - тот же Рок, только более тяжелый.
Такие же люди, которые считают, что рэп или ТХ - это круто, и надо слушать МОДНУЮ музыку...
постой, а ты думаешь что метал как отдельное самостоятельное направление уже не является роком??? глупо...отдельным направлением в МУЗЫКЕ (во всей) не будет метал никогда, корни не позволяют. Так что как был некоторой стороной рока так и останется.
Татьяна Тишалович я так не думаю!!!я же сам написал то что это же экстремальное направление в роке!