правд нужно..
...мне..
...знать..
Музыка
вот спросить хочу,товаристчи металеры и р-рокеры : кто использовал в своих пенсях Бахи и пр др классикоф? Группу и песню
Ну, про Бетховена и Accept сказалиПро Арию я прокомментировал, Mekong Delta - тожеНезбвенный Joey DeMaio в альбоме Manowar "Kings Of Metal", 1988 исполнил интерпретацию "Полета Шмеля", Римского-Корсакова на басу (Sting of The Bumblebee) Вообще хард-рокеры и метталисты всегда считали классику "своей", типа "вота мы какие!" В одном из интервью, по-моему, Металлика, кто-то сознался вроде того что "сами не понимаем, какую музыку играем, то ли хеви-метал, то ли Стравинского" (но это у знатоков группы надо спросить, точно ли было такое). Хотя Металлике до Стравинского далеко... (его вообще слушать невозможно) Но Стравинский, по моему не "классик"...А насчет Териона и прочих, у меня большие сомнения... Звучание оркестра в записи, еще не показатель использования "классики"
Great Kat на скрипке класикофф исполняла -----право в очень извращенном виде что и к лучшему.
Малмстин постоянно эксплуатирует)))) А еще у Ассепта в "Metal Heart" соло повзаимствовано из Бетховена "к Элизе" ...))))
ммм...Lacrimosa-Sanctus, KyrieВ основу положена музыка Моцарта
Evanescence - песня Lacrimosa (основа Моцарт- Реквием часть Lacrymosa)
У группы Ария в песне Игра С Огнем на юбилейном концерте выступал презедентский симфонический оркестр...
Roma Yun
но там был Сольери, кажется... А так еще Children of Bodom играли Баха отдельно на гитарах))
У битлов есть песня "Roll over Bethoven" (правда, не их сочинения))Еще они же, а точнее Джон, на основе Лунной сонаты (проиграв ее "наоборот") записали незабвенную "Because".Да! С Марсельезы начинается их "All you need is love".
изобилие у Therion и Haggrd