Музыка

Папа задал вопрос , не могу понятно ответить....Поможете?

Как понятно объяснить человеку в чём разница между роком и попсой??? Может вы знаете какие нибудь определения??? Я уже из сил выбился, а ему не понятно.. Может он прикалывается???
Привет. Чудак у тебя папа... Можно подумать он за свою жизнь музыку никогда не слышал. Я вообще со всеми ответами согласна. Знаешь, Рок и Попса настолько разные вещи что есть смысл папе даже на тексте песен объяснить. Вот смотри:
1. Всем известная песенка "Ты беременна" . Текст какой? Верно!
"Ты берменна. Ты беременна. Ты беременна-на-на-на-на.
Но это временно. Это временно. Это временно-на-на-на-на." И по новой...
Пап, слышишь меня? ЭТО ПОПСА. Под нее можно попрыгать и не вникать в смысл (его, как такого НЕТ). Попса послужит замечательным фоном если вы стираете, ковыряете в носу или штопаете носки.
2. Вариант второй. Группа "Ария". Песня "Герой Асфальта":
Твой дом стал для тебя тюрьмой
Для тех, кто в доме, ты - чужой
Ты был наивен и ждал перемен
Ты ждал, что друг тебя поймет
Поймет и скажет: "Жми вперед!"
Но друг блуждал среди собственных стен...

Горел асфальт
От солнца и от звезд
Горел асфальт
Под шум колес
Горел асфальт
Ты чувствовал тепло
Горел асфальт
Снегам назло"
Чувствуешь, Папа? ЭТО РОК. В каждой строчке НОВЫЕ СЛОВА, НОВЫЕ МЫСЛИ. Это РАССКАЗ. С началом и концом. Под эту песню хорошо думается. Мозг начинает работать. Под нее ты можешь даже прослезиться и пересмотреть свою хизнь. РОК заставляет думать и жить. Пап, я понятно объяснила? А сын у тебя МОЛОДЧИНКА! Всем удачи!
Алия Нургазина
Лучший ответ
Так прикалывается, однозначно, не парься, он тебя разводит
Сява Patron
разница между ними как между мальчиком и девочкой. Попса более мягкая, а рок - это классно
Ди
Дик
прикалывается конечно ))
a o takom kak rokopops slishal?
Андрей Гринев
Бля, впервые задумался серьезно и не могу найти ответа. Поэтому процитирую Масяню: "Попсовики любят деньги больше, чем музыку, а музыканты больше музыку чем деньги. Но это так, грубо говоря."

Но наверное все-таки исполнение. Ведь и многие рокеры работают ради денег и глупо это отрицать. О смысле текстов тоже особо не разгуляешься - вопрос весьма спорный, и там, и там есть и глупости и умные вещи. А вот тяжелая музыка и ритмичный танцевальный мотив - различия, на мой взгляд, первоопределяющие.
100% прикалывается
Ирина Обухова
ты ему включи и то и другое он сам поймет
Хотелось бы знать, как ты объяснял. У рока лучше музыка, серьёзные тексты, профессиональная игра на гитаре, больше ударных. Попса проще, легкомысленнее.
Рок в большинстве своем является той же самой попсой(в твоем понимании), только более низкого качества (особенно русский рок). Та же коммерция, то же кидание грязным бельем друг в друга. А вот различия в музыкальном плане между эстрадной музыкой и роком вполне очевидны - более тяжелый звук гитар, претензия на умные тексты, играют чаще "три лопаты, барабаны и вокал", агрессивные нотки в музыке. Все имхо.
Рок это долбешка (все равно что на поезде едишь) , а попса это нормальная музыка хотя не вся но в большей части