Музыка
как вы относитесь к творчеству Леонида Утесова...?надеюсь вы знаете о ком я...
Я родился в 60х прошлого столетия и хорошо помню песни Леонида УТЕСОВА. Его обожала вся страна и голос у него был необыкновенный, певучий. застольный. Самое интересное в том, что у него небыло фундаментального музыкального образования и пел класс.Сейчас я не слышу подобного голоса ни у кого и даже близко рядом нет.Голос вроде и хрипловатый, вроде нет, но сочетается ну во всм . Я думаю--он был от БОГА.
Положительно.
Вобщем он конечно подвижник советского джаза, и благодаря ему музыканты при Сталине не изводились. Но тембр его голоса катострофически мне не нравиться, и Окуджава его(кореш) тоже блеет...
знаем...к сожалению, по МTV и Муз-тв его клипы не крутят, не крутили и крутить не будут...))
Всегда недолюбливал его и как певца.и как руководителя джаза - тот ещё прохиндей был задолго до манипуляций с Ласковым Маем.
А когда он в одной серьёзной телепередаче возмущался фонограммщиками.а после этого сам мимо фанеры запел,тут всё уважение совсем пропало.
Джаз,к примеру,Цфасмана интереснее и ярче,а как певец - добрее и человечнее Бернес.
замечательно отношусь и знаю его песни.. Но - не слушаю.
Эти песни пел мой дедушка, я полюбил и запомнил их в его исполнении...
....а Утёсов здесь, наверное уже - не при чём...
А зачем надо как-то относится к его творчеству? Нравится, как поет - слушайте. Не нравится - не слушайте.
Реальный мен был, жалко пронего мало по телику показывают, а уменя даже 2е пластинки есть с его голосом.
Песни нравятся.