Музыка

Есть ли такие песни, которые Вы воспринимаете только в исполнении определённого певца (певицы)?

Данил Кочергин
Большинство-и в этом случае слушать любимую песню в исполнении какой-нибудь фабрикантки-пытка. Но иногда песня сама по себе прекрасна, и ее ни чем не испортишь.
Madina Zhunusova
Лучший ответ
Как правило все люди воспринимают песни только в авторском исполнении. За это собственно эти песни и любят. Что-то никому в голову не приходит перепевать песни Битлз, Аббы или квинов. И ясно почему. Песня лучше от этого не станет. Голос певца это неповторимы магнит который и привлекает к этой песне слушателя. За очень редким исключением ремейки признаются слушателями. 60 лет прошло как спела Русланова "валенки",а повторов в другом исполнении я не слышал. Другим голосом можно только испортить эту песню. Её голос это главное богатство этой песни. Да разве может хоть кто-то повторить песни допустим Фогерти из Криденсов или Меркури из Квинов. Никому даже в голову не придёт такое кощунство. Не говоря уже об праве на авторство. Пугачёва может спеть песни большинства певиц и неплохо получиться. А вот её песни никто не сможет с успехом повторить, за очень редким исключсением.
Игорь Евтушенко есть очень неплохой трибьют перепевок песен джона леннона. и лучшая там кавер-версия в исполнении агилеры. совершенно другая песня, но очень сильная за счёт нереального голоса.
перепевки постоянно делают, особенно на концертах. корн прекрасно в своё рвемя перепели радиохед...
Одесский порт, кроме Утёсова (а пробовали многие) никто порядочно не спел
Ирина Жукова
В.Цой
Мадонна
А то! конечно! например у моей любимой группы сейчас другая вокалистка и слушать песни, которые пела старая, в исполнении новой - эт просто ужас!
Да, это В. Цой, И. Тальков, В. Высоцкий и многие другие.
Andrey Butov
я вопрос не понял правда
"Интернационал" в исполнении Политбюро.
Артур Дурдом
ага, например Тамаоы Гвердцетели, Марка Бернеса, Леонтьева, Киркорова
Оксана Gorelik
Я все песни воспринимаю только в оригинале, так как люблю рок,а его никто не исполнит и не споет так как надо кроме настоящего исполнителя!
Правда знаю человека,в исполнении которого некоторые песни Арии исполняются лучше!Но это только от того , что ...
ладно,не важно,длинная история
Igor B
"Нежность" Майя Кристаллинская
Да, например "Свеча" в исполнении Николая Носкова тронула меня до глубины души, и когда я прочувствовала о чем песня, в душе все перевернулось и поднялось что - то глубинно женское, хотя до этого я много раз слышала эту же песню в исполнении Пугачевой и меня не тронуло.
Dav Ghazaryan
Хэллоуиновскую I Want Out воспринимаю только в кавер-версии Сонаты Арктики.
твой званок юрий клинский (хой)
если человек услышит песню первый раз в исполнении друго человека, то она все равно будет ассоциировать у него с этим голосом, а не с оригиналом..
поэтому, все зависит оттого, чей голос вы услышали раньше...
Valeriya Novikova