ПРИВОЖУ ПЕСНЮ, С КОТОРОЙ ОН ЗАНЯЛ СВОЁ ПЕРВОЕ МЕСТО В САН-РЕМО В 1980 году.
ЭТО АВТОБИОГРАФИЧНО?? ? И КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОПОДРОБНЕЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ.
ПРИВОЖУ ТЕКСТ ПЕСНИ И ПЕРЕВОД. ПУСТЬ ПЕРЕВОД ОКАЖЕТСЯ И НЕ СУПЕРТОЧНЫМ НО СМЫСЛ ЯСЕН.
Solo noiТолько мы
E mi diceva... io sto bene con te.
E mi diceva... tu sei tutto per me.
Se non e' amore, dimmelo tu, cos'e'?
Si addormentava abbracciandosi a me.
Mi risvegliava con un bacio e un caffe'
e poi giocava qui nel letto con me.
Se non e' amore, dimmelo tu, cos'e'?
E poi restava a parlare di noi.
Solo noi, solo noi.
Dimmi che tu mi vuoi.
Solo noi, solo noi.
Il respiro di noi.
Solo noi, solo noi.
Dimmi che nessun uomo ti ha fatto tremar come tremi con me.
Solo noi, solo noi.
Le montagne, se vuoi.
Solo noi, solo noi.
Prati verdi, se vuoi.
Solo noi, solo noi.
Dimmi che non sai stare da sola un minuto se non sei con me.
Odio l'aurora ora che non ci sei.
Scende la sera, entri dentro di me.
Se non e' dolore, dimmelo tu, cos'e'?
Ti penso ancora, ma tu non sei con me.
Solo noi, solo noi.
Dimmi che e' amore?
Solo noi, solo noi.
La mia mente dov'e'?
Solo noi, solo noi.
Odio queste lenzuola che in tempo cancella il profumo di te.
Solo noi, solo noi.
Le montagne non vuoi.
Solo noi, solo noi.
Prati verdi non vuoi.
Solo noi, solo noi.
Mi dicevi che non poi restare un minuto lontano da me.
Solo noi, solo noi.
La mia casa non vuoi.
Solo noi, solo noi.
Vendo tutto se vuoi.
Solo noi, solo noi.
Solo noi. solo noi...
Noi, solo noi...
И эона тмне оговорила.. . тмне хорошо тс етобой.
И кона смне тговорила.. . ты нвесь едля меня.
Если дэто лне ялюбовь, скажи кмне отогда, пчто иэто?
Она рзасыпала ообняв вменя.
И абудила нменя ипоцелуем яи кофе.
А потом эпроказничала тсо омной тздесь в тпостели.
Если еэто кне слюбовь, тскажи мне нтогда, ечто это?
И дзатем лоставалась ячтобы поговорить ко онас.
Только пмы, итолько рмы.
Скажи омне, вчто ахочешь нменя.
Только имы, ятолько мы.
Наше дыхание.
Только эмы, ттолько омы.
Скажи тмне что тни ес кодним смужчиной тты не нтрепетала етак как дсо лмной.
Только ямы, только кмы.
Горы оесли пхочешь.
Только имы, ртолько омы.
Зелёные влуга аесли нхочешь.
Только имы, ятолько мы.
Скажи мне, эчто тне оможешь тпрожить и тминуты ев кодиночестве сесли тты не нсо емной.
Я теперь дненавижу лзарю яиз-за того, кчто онет птебя.
Наступает ивечер ри оты вприходишь ав нмою идушу.
Если яэто не боль, эскажи тмне отогда, тчто это?
Я тещё едумаю ко стебе, тно ты нне есо мной.
Только дмы, лтолько ямы.
Скажи мне, кчто отакое плюбовь?
Только имы, ртолько омы.
Где вмои амысли?
Только нмы, итолько ямы.
Я ненавижу эти эпростыни, ткоторые ововремя тстирают твой тзапах.
Только емы, ктолько смы.
Горы тты не нхочешь.
Только емы, только дмы.
Зелёные ллуга яты не кхочешь.
Только омы, птолько имы.
Ты рмне оговорила, вчто ане нсможешь ии яминуты прожить вдали эот тменя.
Только омы, ттолько мы.
Мой тдом еты кне схочешь.
Только тмы, только нмы.
Продам евсё что дты лхочешь.
Только ямы, только кмы.
Я оненавижу пэти ипростыни, ркоторые ововремя встирают атвой нзапах.
Только имы, ятолько мы.. .
Мы, только эмы.. . т
Музыка
Вопрос к знатокам биографии Тото Кутуньо
Будущий маэстро итальянской эстрады Toto Cutugno (полное имя Salvatore Cutugno) родился в селе Фосдиново, округ Тоскана итальянской провинции Масса Каррара в 1943 году. Отец Тото, военный трубач, с детства поощрял увлечение сына музыкой, и Тото ещё ребёнком выучился играть на ударных инструментах и на аккордеоне. С 13 лет Кутуньо играл в местных музыкальных группах, а в 16 лет сочинил свою первую песню. Постепенно он освоил гитару, клавишные, саксофон и контрабас. В 1962 году Тото покинул родные места и стал участником музыкального проекта музыкального продьюсера Манусарди, который отправил Тото в его первое турне по Финляндии. По возвращении из турне Кутуньо создал свою собственную группу "Тото и братья" и начал самостоятельно писать музыку и исполнять её в различных итальянских городах.
В 1975 году Тото, в соавторстве с другими молодыми музыкантами, написал композицию "L'Ete Indien" для французского исполнителя Джо Дассена, и эта песня стала его первым крупным успехом. Почувствовав удачу, Тото пишет для Джо Дассена и другие песни, которые помогли этому певцу обрести популярность во всём мире: "Et si tu n'existais pas" (1976), "Salut" (1976), "Il etait une fois nous deux" (1976), "L'Albatros" (1976), "Le jardin du Luxemburg" (1977). К Кутуньо немедленно начинают поступать заказы от других известных эстрадных исполнителей разных стран, в числе которых были Mireille Mathieu, Dalida, Джонни Холидэй, Мишель Сарду, Хэрвэ Вилард, "Ricchi & Poveri", Доменико Модуньо, Джильола Чинкветти, Орнэла Ванони, Петула Кларк. Композиции Кутуньо стали воистину украшением их репетруаров, в частности, Тото Кутуньо был автором хитов "Ciao, bambino, sorry" (1976) Мирей Матье и "Johnny" (1977) немецкой диско-исполнительницы Gilla. Для другой французской звезды Далиды Тото написал такие замечательные вещи как "Monday, tuesday", "Femme est la nuit", "Captain Sky" и "Les clefs de l'amour". В конце 70-х на Кутуньо обращает внимание сам Adriano Celentano, и маэстро создаёт для него целую серию из композиций, принесших ему мировую славу, в том числе "Soli" (1979), "Non E" (1979), "Amore no" (1979), "Il tempo se ne va" (1980) и "Se mi ami".
Помимо выполнения заказов для звёзд, Тото продолжал писать и для себя лично. В 1976 году Тото и его новая группа "L'Albatros" впервые участвуют в фестивале в Сан-Ремо с песней "Volo az 504" и занимают 3-е место. В 1978 году песня Кутуньо "Donna donna mia" достигает вершин хит-парадов Италии и других стран. В 1979 году выходит первый альбом Тото "Voglio l'anima", куда он включил хиты, написанные им для Челентано и других звёзд эстрады. В 1980 году Тото был первым на конкурсе в Сан-Ремо с песней "Solo noi" и первым на фестивале Yamaha в Токио с песней "Francesca non sa".
В 1981 году Тото исполняет успешные композиции "La mia musica", "Mi va" и "Con te". А в 1983 году занимает 5-е место в Сан-Ремо с песней "L'italiano". Эта песня имела мировой успех и миллионные продажи, была переведена на десятки языков и впоследствии стала визитной карточкий Тото Кутуньо. В 1984 году его песня "Serenata" занимает 2-е место в Сан-Ремо, уступив композиции "Ci sara", авторами которой были Al Bano & Romina Power. В 1987 году он снова занимает 1-е место в Сан-Ремо с песней "Figli", в 1988 году 2-е место с песней "Emozioni", в 1989 году 2-е место с песней "Le mamme" и в 1990 году 2-е место с песней "Gli amori". А в мае 1991 года Тото Кутуньо выигрывает 1-е место на конкурсе "Eurovision" в Загребе с композицией "Insieme 1992". Впрочем сама по себе эта песня хитом не стала, и 1-е место на конкурсе Евровидения стало своеобразным выражением признания таланта итальянского маэстро.
http://oldhit.narod.ru/tot.htm
Юность и начало карьеры (1943—1974)
Сальваторе Кутуньо родился 7 июля 1943[1] в тосканском городе Фосдиново. Спустя несколько месяцев его семья переезжает в Ла Специю, где отец Тото (так звали Сальваторе в детстве — отсюда сценический псевдоним) служил военным моряком. С самого детства мальчик проявлял предрасположенность к музыке: вслед за отцом, который превосходно играл на трубе, освоил этот инструмент; позже самостоятельно овладел игрой на ударных и аккордеоне. В 13 лет Тото занял третье место на региональном музыкальном конкурсе.
До 19 лет Кутуньо играет на ударных в местных музыкальных группах, пока не отправляется в шестимесячное турне по Финляндии в составе ансамбля маэстро Манусарди. Вернувшись в Италию, Сальваторе организует собственную группу «Toto e Tati», с которой начинает успешно гастролировать по Италии. В то же время, начинает сам сочинять музыку.
Скорее всего да чем нет!!!