Музыка

Рэп изобрел Винни-Пух?

Вспомнился наш мульт, вот тот речетатив что Винни толкал это рэп?)
Евгений Авилов
харашо живёт на свете Винни-Пух! у него жена и дети, он лопух! ! ыы))
Анастасия Тагильцева
Лучший ответ
Бугагаааааа!=)))))))))) А пятачок рокер...=))))))))))))))
Анна Коваева
Евгений Авилов Дааа!))) Конешно))) Самый лучший скрим у Пятачка)))
ага
если я чешу в затылке Ё! не беда Ё!
Андрей Мамеев
реп изобрели чёрные переселенцы в америке, это вообще можно сказать афро-американский шансон
Евгений Авилов Винни был первым!!!)))
Нет! Официально Рэп появился в New York'е в 70х гг...Rap - Rhytmic American Poetry....
Рэп изобрела София Ротару. Помнишь: - Я, ты, он, она. Вместе целая страна
РОЖДЕНИЕ РЭПА

Рэп родился не в одно мгновение и не в одной определенной точке пространства. Существует несколько версий рождения Рэпа, имеющих между собой довольно много общего, но различающихся по некоторым важным вопросам. Предоставляю право выбрать версию ( или несколько версий) самому читателю.

Версия 1. Или Рэп - это контркультура.
К середине 80-х годов единственным жанрово-стилистическим образованием в роке, которому еще можно приписать контркультурную идеологию, оставался так называемый? Рэп? (этим словом обозначалась быстрая речь ведущих радиопередач, диск-жокеев и т. п.) . Рэп - музыкальная составляющая стиль жизни? хип-хоп? , порожденного беднейшими районными Нью-Йорка (в? хип-хоп? входят уличный танец брэйк-данс - своего рода художественная гимнастика или акробатика и граффити - характерные надписи - призывы на стенах) . Рэп - это эволюционированный стиль негритянского? фанка? (смесь афро-американских стилей, блюза, соула и госпела) - в свою очередь унаследовавшего (еще в 60-е годы) эстетическую речь - пение негритянских проповедников. Рэп не столько поется, сколько проговаривается, при чем аккомпанементом декламатору служат пластинки, которыми он манипулирует на проигрывателях с несколькими дисками. Границы собственно музыкального профессионализма, разумеется, раздвигаются здесь почти до пределов возможного. Если? хэви-металл? - это гипертрофирование той внемузыкальной составляющей рока, которая связана с атрибутикой, социальной идентификацией (социализацией) подростков, то Рэп ближе всего к ритмизованной речи с? омузыкаленным? фоном - жанр скорее устного словесного творчества, чем музыка. Примечательно, что исполнители Рэпа редко выступают под настоящим именем, чаще всего пользуясь такими псевдонимами, которые определяют их социальный статус (Master Flash, Public Enemy,?)

Версия 2. Или Рэп - музыка для брейк - данса.
Год 1980 - эра? диско? подходит к концу. А что же вместо нее, грядет ли что-нибудь танцевальное? Ну конечно - брейк-данс, а ему требуется новая музыка. За дело берутся чернокожие американцы - и появляется новый стиль - Рэп (хип-хоп) .

Версия 3. Или Рэп - музыка с Ямайки.
Рэп - вокальная манера, впервые появившаяся вначале восьмидесятых в арсенале американских диск-жокеев, хотя еще раньше практиковалась на Ямайке под названием? тоустинг? . Представляет собой скороговоркой произносимый текст, наложенный на ритмический каркас фанка. В качестве художественного приема используется во многих формах современной черной музыки, став крайне популярным к концу восьмидесятых (появился даже специальный раздел в чартах и отдельная программа в MTV).

Версия 4. Или Рэп - это реакция на негритянский коммерческий мейнстрим
Корни рэпа уходят в поздние семидесятые, когда в больших американских городах на улицах танцующие под магнитофон негры стали записывать свою собственную музыку, похожую на ду-воп, тоустинг и шаманские пляски и совсем не похожую на традиционную негритянскую музыку - соул, блюз или госпел. Рэп как раз представлял собой реакцию на негритянский коммерческий мэйнстрим, потому что простые чернокожие ребята с улицы тоже хотели как бы выделиться, а в большие фирмы грамзаписи путь им был заказан. Зарождение Рэпа было похоже на возникновени блюза. Блюзом называли песни простых людей, чья жизнь оказалась зажата в тисках современных капиталистических городов. Ну а Рэп - это ответ негров современному обществу.
И вот первой Рэп группой, добившейся успеха стала Run D.M.C. - Джем Мастер Джей, МС Дэррил? D? Макдэниэлс и Джозеф? Run? Симмонс. Одевались они традиционно для крутых негров - в позолоченные цепи с большими медальонами, и их первый альбом, который они предложили на все основные звукозаписывающие фирмы, был единодушно ими отвергнут. Только одна независимая нью-йоркская фирма? Profile Records? согласилась выпустить его под своим лейблом, и, как показало время, не ошиблась. Альбом провел целый год в чартах, получил? золото? и принес фирме кучу д