так, что такое рэп и хип-хоп-«культура» ?
Рэп – рифмованный набор фраз, быстро произносимых под резкую, ритмичную мелодию. После резкой популяризации рэпа в конце 90-х годов, в Россию проникает т. н. хип-хоп-«культура» . Хип-хоп – это разветвленная молодежная субкультура и под этим термином подразумевается несколько взаимосвязанных между собой составляющих: стиль одежды, граффити, искусство ди-джеев, собственно рэп, брейк-данс и его разновидности, легкие наркотики: «трава» , экстази и т. д. Однако именно рэп является главной составляющей хип-хоп субкультуры. Как и всякая молодежная субкультура, хип-хоп устанавливает для своих поклонников определенный образ жизни и стиль поведения. Рэперы копируют готовые образцы одежды и поведения из клипов и фильмов (в основном, про чернокожих) , а обращение «ниггер» считается в этой тусовке в порядке вещей и имеет позитивистскую окраску. Широченные штаны («трубы») , безразмерные футболки, бурная жестикуляция в стиле «рэп-манки» , ну и конечно же, «музыка» : Ice T, Public Enemy, Onyx, доморощенные Децлы, Бэд-Бэлансы, Касты и прочая по. бень… Эту агрессивную субкультуру активно поддерживают (раскручивают) телевидение и большинство СМИ, производители товаров народного потребления, поэтому в России рэперы стали представителями одного из крупных неформальных молодежных течений.
Началом зарождения (в прямом смысле слова) «рэперов» в России стал 1957 год, когда в Москву со всего света съехались представители разных рас на Международный фестиваль молодежи и студентов. После этого печального события у многих московских лимитчиц и просто бытовых шлюх появились цветные дети. А дети этих детей – наследники негроидных генов, превратились уже в первых из отечественных «рэперов» (генетика берет свое!) . Они (рэперы) во всем мире берут пример с негров и их легко можно отличить от нормальных людей. Свой стиль одежды они объясняют пристрастием к черной музыке и подражанием облику нищих детей из негритянских гетто, которым, якобы, родители не могли покупать новые вещи по размеру и поэтому им приходилось носить все на вырост. Некоторые из нынешних российских рэперов даже гордо называют себя «белыми нигерами» .
Музыка
Что вы думаете о рэпе?? Ваше отношение к нему???
не люблю, мягко говоря....
RAP-ноRмал!!! YO!)))))))))))
не катируетсяну никак
я лично люблю репак это ваше чумавая тема репак это вешь!!!!
готика, метал, рок, панк, панк-рок, ска!!! !
ДАЖЕ ЭМО ЛУЧШЕ РЭПА!!! !
целый слоган получился!!!!
ДАЖЕ ЭМО ЛУЧШЕ РЭПА!!! !
целый слоган получился!!!!
я не плохо к нему отношусь но к року лучше....
Люблю,уважаю,слушаю.Прикольно да и только=)
за меня лучше всего скажут слова из этой песни , т.к. она полностью посвящена рэпу:
ERYKAH BADU (f/ Common)
Love Of My Life
Bring it over here and let's go back
Way back
Ooh...
Way back, yeah
I met him when I was a
Little girl, he gave me
He gave me poetry
And he was my first
But in my heart I knew I
Wasn't the only one
'Cause when the tables turned
He had to break up
Whenever I got lonely
Or needed some advice
He gave me his shoulder
His words were very nice
But that is all behind me
'Cause now there is no other
My love is his and his is mine
A friend became the
Love of my life
You are my friend
Love of my life
I can depend
Love of my life
Without you, baby
It feels like a simple true love
Hope this s*** ain't clear
A freak-freak, y'all, and ya don't stop
To the beat y'all and ya don't stop
A freak-freak
Or could it be that it was
All just so simple then
A teenage lover who said
He's just a friend
He moved around and we kept
In touch through his friend Mike
The world was young and he knew
We couldn't rush but
Whenever I got lonely
Or needed some advice
He gave me his shoulder
His words were very nice
But that is all behind me
'Cause now there is no other
My love is his and his is mine
A friend became the
Love of my life
You are my friend
Love of my life
A dude I can depend, yeah, yeah
Love of my life
Feels like a simple true love, yeah
Hope this s*** ain't clear
Y'all know how I met her
We broke up and got back together
To get her back I had to sweat her
Thought she roll with bad boys forever in many ways
Them boys may be better, to I had to let her (Never)
She needed cheddar and I understood that
Lookin' for cheese, that don't make her a hood rat (Rat)
In fact she's a queen to me, her light beams on me
I love it when she sings to me
It's like that now
Love of my life
Ooh, you know you rock my world and
Love of my life
You be boy and I'll be girl and
Love of my life
We don't stop until the break of dawn, ooh...
Love of my life
Ooh, you know you rock my world and
Love of my life
You be boy and I'll be girl and
Love of my life
Yeah...
ERYKAH BADU (f/ Common)
Love Of My Life
Bring it over here and let's go back
Way back
Ooh...
Way back, yeah
I met him when I was a
Little girl, he gave me
He gave me poetry
And he was my first
But in my heart I knew I
Wasn't the only one
'Cause when the tables turned
He had to break up
Whenever I got lonely
Or needed some advice
He gave me his shoulder
His words were very nice
But that is all behind me
'Cause now there is no other
My love is his and his is mine
A friend became the
Love of my life
You are my friend
Love of my life
I can depend
Love of my life
Without you, baby
It feels like a simple true love
Hope this s*** ain't clear
A freak-freak, y'all, and ya don't stop
To the beat y'all and ya don't stop
A freak-freak
Or could it be that it was
All just so simple then
A teenage lover who said
He's just a friend
He moved around and we kept
In touch through his friend Mike
The world was young and he knew
We couldn't rush but
Whenever I got lonely
Or needed some advice
He gave me his shoulder
His words were very nice
But that is all behind me
'Cause now there is no other
My love is his and his is mine
A friend became the
Love of my life
You are my friend
Love of my life
A dude I can depend, yeah, yeah
Love of my life
Feels like a simple true love, yeah
Hope this s*** ain't clear
Y'all know how I met her
We broke up and got back together
To get her back I had to sweat her
I love it when she sings to me
It's like that now
Love of my life
Ooh, you know you rock my world and
Love of my life
You be boy and I'll be girl and
Love of my life
Ooh, you know you rock my world and
Love of my life
You be boy and I'll be girl and
Love of my life
Yeah...
Для меня неприемлимо никоим образом.
отстой этот рэп
Рэп имеет право нажизнь, но только не в исполнении наших....даже не знаю как назвать исполняющих его людей. В общем пусть где-то он будет, но отечественной пародии на это нам не нужны точно. Отнушусь негативно в целом. Иностранцев некоторых уважаю(хоть и не слушаю совсем) за некое подобие профессионализма, а наших терпеть не могу ибо бездарно.
прекрасное отношение, давно знаю о информации в статейке
плохо, большенство песен определеная ерунда. встречаются еденицы песен в которых есть смысл, ритм произнгошения, и совпадает с музыкой. очень мло таланливых исполнителей.
"...набор фраз... ", а ето не тексты, а что ета за музыка: умц, умц, умц..., отстой какой то. Как пелось в одной песенке " рэп ето не музыка гитара не нужна.
рэп АЦТОООООООООООООЙ!!!!
RAP-это самый совремееный стиль в музаке.мне нравится rap,но rnb лучше
Я уважаю только мелодичный рэп с женским вокалом в припеве: Down Low, Papa Bear и т.п. Про русский "РЭП" благоразумно промолчу...
Есть множество талантливых людей,относящих себя к этому жанру. Что до "разврата" молодежи, не забываем про панков и металлистом (в меньшей степени). По крайней мере, это живая музыка(да-музыка,надо иметь огромный талант,чтобы находу сочинять и воспроизводить то,что твориться у тебя в голове. Да и еще-чтоб это получалось ритмично и красиво), а не попса.
каждому своё...