Музыка

Ваше отношение к рэпу? Что это- музыка или нет?

Anar Imanbekova
В основном поэзия.
Сергей Лапко
Лучший ответ
Это музыка, но не самая интеллектуальная, рэп я иногда могу послушать под настроение, но только американский. Ice Cube,DMX,Rick Ross.
гамно
Я думаю, что это элемент определённой субкультуры, возникшей в бедных и бандитских американских кварталах. Один из основателей рэпа говорил, что хороший рэп не о том, сколько у тебя девушек, какая машина и что ты куришь, назначение рэпа - дать надежду на завтра тем, у кого её нет уже сегодня.
Музыка - слово греческое, музы служили Аполлону, который был послан Зевсом на землю чтобы помочь людям выжить, древний афоризм: "музы создали голос чтобы воспевать совершенство мира".
Рэп, который говорит о том как всё плохо и пошло оно всё на... -это плохой рэп, и это не музыка.
Рэп, который даёт надежду, желание жить, и воспевает красоту мира - это хороший рэп, и это музыка.
Мало хорошего рэпа.
нет, не музыка
Алёна Лутовина
А как гусляры раньше пели? Они под музыкальное сопровождение рассказывали сказ. Гусляр не пел а именно рассказывал. Так же и рэп это речитатив под музыку. И есть конечно низкопробный рэп. Я условно бы реп разделили на три категории:

1. Про бабло и как хорошо быть плохим парнем убивая и грабя.
2. Диперессивный - как вокруг все плохо.
3. Нейтральный или позитивный или философский.

Вообще изначально рэп это западный блатняк или дворовая сопливая музыка в стиле совковых песен на трех аккордах "Я ее любил а она меня не любила"....

Сейчас рэп пожалуй носит нарицательное имя, признак плохого тона.... раньше на подобное говорили "цыганщина"....

С другой стороны рэп альтернатива для тех кто не умеет петь. Речитатив можно хорошо отработать и все что тебе нужно это хорошо уметь артикулировать и делать красивую эмоциональную подачу. Лучше уж реп чем такой вокал как у супермодного фрика Ивана Дорна - кумира фапающих на него кривляния ТП считающих себя супермодными и суперпродвинутыми в молодежной культуре. https://youtu.be/yxFV09Xu2QM
музыки там и рядом нет
Рэп можно читать под музыку, можно - под бит. Не от него зависит.
Нет это не музыка, там же совсем нет ни никаких запилов нет импровизаций, стараются голосами необычными и текстами для детворы достать.
Стишки под повторяющиеся сэмплы.
Юля Кулакова
Музыкальный жанр для социальных низов. В средневековье скоморохи потешали крестьян, брынча на самопальных инструментах и поя незамысловатые песенки про еблю и пьянки, а сейчас эту нишу занимают реперы.
Zion /
Это стиль музыки такой