Музыка

Зачем нужен вырез на акустической гитаре?

Оч оч хочу себе гитару....как и научиться играть..стыдно говорить-даже аккордов никаких не знаю. Ну и вот-решила покупать гитарку се))) Мечта моя....Только вот не въезжаю-зачем вырез на ней нужен?или какая разница есть он или нет....понимаю, что для многих - вопрос тупой, но объясните пожалуйста мечтающей быть гитаристкой....))
вырез на кофточке, а это называется катавэй Cutaway
только для удобства игры и красоты. на звук влияет, уменшается объем гитары и соотвественно его качество, но не в сильной мере.
Светка Овсянкина
Лучший ответ
если ты про круглую дырку сверху посередине - то чтобы гитара звучала, без дырки звук будет как палкой по ведру. дырка называеццо "голосник".

а если про типа недостающий кусок корпуса сбоку возле грифа (палки для струн) - то это чтобы до нижних ладов (блястючих перемычек) доставать пальцами при игре.
какой такой вырез?
Какой вырез?
Для доступности к ладам выше 12го.. .
Или что? Что за вырез???
Я тоже учусь играть на гитаре)) ) а вырез служит для объёмного звука)) ) чем он звонче тем гитара лучше)) ) И покупайте сразу с металлическими струнами, а то там фигня такая есть.. . 3 струны из какой-то резины ((( порвались и всё, новые нужны.. . а эти хоть на сто лет, если конечно быть аккуратнее)) ) И учиться не так сложно) главное хотеть и чтобы было желаие) и естественно определиться, с помощью кого или чего ты будешь уиться) вот у меня очень хороий самоучитель основаный также на уроках с видеозаписями.. . мне очень нравится!! ! =)
Артем Веселов
чтобы звук был объемнее
"gulm1Ra"
Звук получается более обьёмным... .
Если я не ошибаюсь этот вырез называется розетка.. .
Удачи тебе с гитарой!
Eliza Feliz
Может он и влияет на звук, но одно точно, этот вырез позволяет играть дальние лады на грифе, на классике этого выреза нет, поэтому играть, например, на 16 ладу будет труднее.
Medet Sadirov
для красоты