Послушай группу Gregorian и все станет понятно сразу. Если хочешь, могу скинуть песенку, которая, на мой взгляд, самая удачная.. . Хотя сам стиль их музыки значительно отличается от настоящих грегорианских песнопений, коллектив всячески поддерживает антураж средневековых монахов. В частности, все песни исполняются хором из 10 человек, а на концертах вокалисты выступают в монашеских сутанах.
А вообще Нью-Эйдж музыка (New Age Music) — это неопределенный стиль музыки, обычно довольнно мелодичной и часто преимущественно инструментальной. Определяя конкретные группы как Нью Эйдж, можно вступать в споры с фанатами, так как границы жанра толком не определены. Частично под влиянием суждений некоторых музыкантов о стиле Нью Эйдж, многие другие музыканты и группы точно отмечают, что они не считают свою музыку Нью Эйдж. Большой процент музыки, описываемой как Нью Эйдж — электронная музыка и инструментал, часто состоит из продолжительных падов и длинных синтезаторных проигрышей. Очень длинные композиции, до 20 минут и более — не редкость. Аранжировки вокала и использование акустических инструментов менее употребительны (зачастую, высококачественные самплы используются вместо реальных инструментов) . Записи обычно встречающихся звуков иногда используются как начало к треку или внутри. Эти возможности также применяются во многих поджанрах музыки эмбиент, но здесь нет определенной границы между музыкой Эмбиент и Нью-Эйдж.
Музыка
Как можно определить стиль "нью эйдж" в музыке?
Михаил Лушкин
Нью-Эйдж музыка (New Age Music) — это неопределенный стиль музыки, обычно довольнно мелодичной и часто преимущественно инструментальной. Определяя конкретные группы как Нью Эйдж, можно вступать в споры с фанатами, так как границы жанра толком не определены. Частично под влиянием суждений некоторых музыкантов о стиле Нью Эйдж, многие другие музыканты и группы точно отмечают, что они не считают свою музыку Нью Эйдж. Большой процент музыки, описываемой как Нью Эйдж — электронная музыка и инструментал, часто состоит из продолжительных падов и длинных синтезаторных проигрышей. Очень длинные композиции, до 20 минут и более — не редкость. Аранжировки вокала и использование акустических инструментов менее употребительны (зачастую, высококачественные самплы используются вместо реальных инструментов). Записи обычно встречающихся звуков иногда используются как начало к треку или внутри. Эти возможности также применяются во многих поджанрах музыки эмбиент, но здесь нет определенной границы между м
Мелодичный, чаще всего инструментальный... Но несосбо определенный=)
НУ??? А что это за стиль вообще?!!!