Музыка

Металл

Достоинства и недостатки.. . Расскажите.
Правильное написание - метаЛ (с одной "л", т.к. название стиля - калька с английского, а там пишется с одной "л"). Достоинства и недостатки у каждого направления свои, а между направлениями в метале разница очень заметная. Если в общем, то достоинства в том, что в большинстве случаев музыка сложная, красивая (не то. что в попсе) и представляет самостоятельную ценность, т.е. ее можно слушать не только как фон. У многих групп хорошие тексты, почти поэзия. Недостатки (хотя они очень относительны) - "тяжело" звучит (хотя это не такая уж и проблема, просто для новичка непривычно), красивый вокал редко встречается (но когда встречается, то слушать одно удовольствие), часто сложно разобрать, о чем поют. Еще о метале часто судят по таким группам, как Slipknot, System of a Down, Papa Roach и т.д., хотя они и к металу-то не совсем относятся. Рэп-метал - это не метал!!!
Станислав Ходаковский
Лучший ответ
Достоинства:

Сочетание жёсткой ритмичности и мелодизма, возможность написания как тяжёлых вещей, так и лирических баллад, всегда живое исполнение, настоящий Метал создаётся по-настоящему талантливыми людьми, разнообразие мелодических проходов, пассажей, оборотов, а так же ритмов и способов оранжировки, близкое родство с классикой

Недостатки:
Не все умеют делать качественный брутальный вокал, а если и делают - то зачастую не в тему, использование сатанинской тематики и богохульства (не у всех, но бывает) , не массовость (не для всех, а только для тех, кто в теме) , до металла нужно дорасти в моральном плане и чтобы его правильно воспринимать, нужно понимать музыку.
достойная слушания музыка! а недостатки - клипы(в большинстве случаев) смотреть просто смешно!...Ну как будто студенты-пионеры снимали)))
В основном согласен с Blacklake и Nevell. А еще жаль, что некоторые позёры слушают такие группы как например Slipknot, Korn, System Of A Down etc. и хвастаются тем, что они слушают "тру метал". Это ставит метал в плохой свет. А достоинства метала (несмотря на саму музыку и разные жанры метала) , что в нем содержится весьма хороший и провокативный юмор.
N N
Лампа
бери ртуть!!! точно не дотащишь!!!
B*
Bapan*** ***