Музыка

Какие струны гитары каким нотам соответствуют?

В принципе, в музыке я чайник) Есть гитара, есть самоучитель по нотам. Только вот проблема: там просто ноты написаны, а потом сразу мелодии. А как это всё на гитару переложить, я не понимаю Может кто-нибудь подсказать, как на гитаре "играть" октавы?
Самая простая Гамма: Начинай учиться с неё! Сам начинал (буду писать долго и нудно! )
Значит так:
1. Учавствуют три пальца левой руки указат. средн. и безым. Каждый на своём ладу. Указат - 1 лад от грифа, средний 2 лад от грифа и безым 3 лад от грифа. Залазить на другие лады другими пальцами нельзя.
2. 1 нота соль - третий лад первая струна безым палец
3. 2 нота фа - первый лад первая труна указат палец
4. 3 нато ми - открытая первая струна
5. 4нота ре - третий лад вторая струна безым палец
6. 5 нота до - первый лад вторая струна указат палец
7 . 6 струна си - вторая открытая струна
8. 7 нотя ля - средний палец второй лад третья струна (да струны считают снизу :-) )
9. 8 нота - соль - третья струна открытая
и обратно к первой струне до соль
10. Учавствуют пальцы правой руки указательный и средний ПООЧЕРЕДИ! и не как по другому.
Начнёт получаться, или есть вопросы, пиши. Ещё дальше гамму скажу! Может и сама же поймёшь дальше!
Удачи. Пиши.
Павел Романюк
Лучший ответ
Сергей Акулиничев Ура! Всё понятно) Спасибо большое, буду пытаться))) Потом напишу, получается ли. Кстати,можно сразу выложить ещё, если не трудно, а то, боюсь, сама не додумаюсь)
Инна Чаплыгина что значит открытая струна
ми -си-соль-ре-ля-ми, если с первой вверх.
ээээ.. . а гитара-то какая? если шестиструнка - см выше
Alex G
Ну в принципе все играют ми-си-соль-ре-ля-ми, но когда играешь в группе настройка под ля-ми-до-соль-ре-ля. Купите самоуочитель попроще. Пока не думайте о нотах. Учитесь ставить аккорды
1 струна ми
2 си
3 соль
4 ре
5 ля
6 ми
Если ты вы учишь аппликатуру хотя бы двух гамм с аккордами, то ориентироваться в нотах тебе будет легче.
Сергей Акулиничев "Если ты вы учишь аппликатуру хотя бы двух гамм с аккордами, то ориентироваться в нотах тебе будет легче"
В этом-то всё и дело! Где достать аппликатуру гамм?