Музыка
насколько важны для вас музыкальные вкусы других людей? подбираете ли круг общения по ним?
ответьте только, пожайлуста, более разверуто. а не "да, важны" или "а мне пофиг"
не важно какую музыку слушает чувак есло он клевый, но если у вас одинаковые вкусы то легче общацца!
Я свой круг общения не подбираю. Он сам собой формируется.
Музыкальные вкусы - дело переменчивое. В одно время мне хочется коньяк, сигару и хороший джаз, в другое время я врубаю Pantera, в третье время я слушаю релакс и положительный музон, в четвёртое я целый вечер ничего не слушаю, не смотрю, не сижу в сети. Я просто сплю и наслаждаюсь тишиной.
Главное - я никогда не слушаю ПАПСУ и ПАПСОВОЕ радио. Я терпеть не могу ширпотреб "чисто шоб чёто звучало". Я уважаю чужие вкусы, но терпеть не могу когда какой нибудь шкет начинает навязывать всем своим телефончиком "Ах Бля, сматрите какой я рэпер! " всякое папсовое реперское фуфло. Отношение к людям у меня не зависит от их музыкальных вкусов. Вокруг полным полно ублюдков которым нравится та же музыка что и мне, и очень много хороших людей, которые терпеть не могут хардкор или дет-металл.
музыкальные вкусы моих друзей не определяют мое общение с ними =). сам я олдовый панк, а лучшие друзья - килотные электроники =))).
и ничего.. . уживаемся и морды друг другу на этой почве не бьем!!
А как тут можно ответить развернуто.. . Разве можно подбирать себе знакомых "по музыкальным пристратиям"! У всех вкусы разные! Бред какой-то!
Мне абсолютно безразличны музыкальные вкусы других людей, круг общения я по этому критерию не подбираю. Причин для этого много. Во-первых, даже если люди слушают один и тот же стиль, то anyway групп в нём много, и каждый слушает разные. Во-вторых, даже если люди слушают одни и те же группы, то разногласия всё равно найдутся. Ну а в-третьих, я ужасная собственница, если кто-то из моих близких знакомых начнёт любить то же, что и я, я буду безумно ревновать)
Главное, чтобы человек уважал мнение другого, даже если их взгляды расходятся. Если человек слушает какой-нибудь Pussycat dolls, но в то же время уважительно относится к моим вкусам, может всегда выслушать и не поносит Manowar, то почему бы ему не стать моим другом?
важно, ДАЖЕ ОЧЕнь
например
если человек слушает шансон, врятли у нас найдутся общие темы для разговоров
например
Конечно не подбираю. но часто бывают споры по этому поводу
Ну не то чтобы принципиально.. . Но всегда приятненько, когда разделяю, а главное- понимают твои музыкальные вкусы.
Это далеко не основной критерий, точнее - не критерий вообще. Принадлежность человека к какой-то определённой субкультуре - критерий гораздо более серьёзный, нежели та музыка, которую он прослушивает. То есть если я, к примеру, панк, со сформировавшимся мировоззрением и отношением к окружающей меня действительности и у меня в машине звучит попсовое музло, это не даёт повода усомниться в моих убеждениях всем тем, кто меня знает. То есть я что хочу сказать:
музыка в данном случае является неким атрибутом принадлежности как, например, одежда, причёска и всё такое. Мой круг общения формируется по другим принципам, где на первом месте взаимоуважение, честность и искренность друг перед другом.
Нет! На вкус и цвет товарищей нет))))
У меня знакомые всё подряд слушают: и Диму Билана и Бритни и клубняк всякий. Но я к этому лояльно отношусь, для меня это не главное в общении. Но если встречаю единомышленника-альтернативщика, то он сразу мой лучший друг!!!