Музыка
ребята, что вы знаете об INDIE культуры? можете посоветовать хорошие Indie группы?
Dune послушай, охрененая группа!
Дмитрий Гаргалык
ДА!!! КЛАССНАЯ ГРУППА! спасибо!
Термин «инди» (англ. indie) — короткая форма английского слова «индипендент» (англ. independent, «независимый») Обычно употребляется по отношению к явлениям в современной культуре, стремящимся не быть частью коммерческого мэйнстрима (массовой культуры) , не ограничиваться рамками высокой культуры, но быть совершенно независимыми от потребностей, представлений и ожиданий потребителей. Таким образом, возможны упор на свободное выражение или художественную составляющую творчества и предотвращение становления частью индустрии развлечений и шоу-бизнеса. Многие деятели инди-культуры работают без поддержки большого лэйбла, большой киностудии или других источников крупного бюджета. В русском языке термин «инди» чаще всего употребляется по отношению к музыке.
группы
Death Cab for Cutie
Modest Mouse
Arctic Monkeys
The Kooks
The Shins
Kasabian
Metric
Spoon
The Magnetic Fields
The Decemberists....
группы
Death Cab for Cutie
Modest Mouse
Arctic Monkeys
The Kooks
The Shins
Kasabian
Metric
Spoon
The Magnetic Fields
The Decemberists....
The Automatic
http://www.youtube.com/watch?v=byi23kDItLM
советую Arctic Monkeys,Kasabian, The Killers, Kings of Leon, Interpol
И конечно сам брит-поп: Blur, Oasis, Radiohead, Keane и т. п.
насколько я знаю, The Academy is-это инди группа. под крылом ФОБов она создана))
тиган и сара (анг) , maximo park
Ну, самые известные инди группы это, конечно же, Arctic Monkeys, потом еще Franz Ferdinand и Mando Diao (особенно советую последнее, нереальный драйв :)). Ну и The Beatles! Куда ж без них?!)) ) Фактически, они играют тот же инди.
Из наших инди групп есть одна, которая мне очень приглянулась - Sweetheart Surgery.