Музыка

Люди! у кого есть опыт игры в группе? расскажите как вы начинали и что можете посоветовать

коллегам)
Aigerim Sarsenbaeva
Начинать лучше с игры каверов ( хотя мы так не делали)! Не важно, что это будут за стили, заодно, если вы не определились с тем, что хотите играть, это поможет с выбором определенного стиля! Главное не пребарщивать, пару троечку песен и хватит! Я думаю, по опыту, репетировать надо по началу по возможности больше дома, а на реп.базу приезжать раз в 2 недели! Т.к. когда группа начинает, оплаченное репетиционное время уходит просто впустую (на сочинение песен). Хотя я может и не прав! На базе надо сыгрыватся, а сочинять, придумывать аранжировку, различные ходы дома! Могу еще выслать, что то вроде пособия для тех, кто хочет пробится в звезды! Надо?
Надя Оголюк
Лучший ответ
10 лет ритм гитариста в стиле "шведский дэт", затем как поумнел "арт рок", "джаз". На данный момент завязал. Начинали в подвале школы, тогда была проблема с оборудованием ,а не как щас - купить можно что угодно были бы деньги....Поэтому школа того времени немного не поможет в настоящем. Совет - заниматься с преподавателем! Простое бренчание даже в течение трех четырех лет мало чего даст. Нужен базис! Причем желательно уроверь этого базиса повыше - а для этого нужен препод. За 2-3 месяца подниметесь так, что незанимающиеся согруппники афигеют. Само большое удовольствие я получал играя с проффессиональными музыкантами арт рок и джаз - вот тада музыка заполняет все мысли и не нужно отвлекаться на обучения кого то сложному куску или на приклеивание скотчем пятирублевых монет барабанщику на бочки....Пятнадцатилетний опыт в десяток строк не уложишь - завадавйте вопросы в мыле, если есть желание....
мне 19-ударные... Ну, мы сформировались лет в 16-17, только бас и клавиши потом взяли из других мест, а так я, вокал и соло-гитара-были с одной школы. Всем сначала тяжело, а главное, ещеё найти хороших спонсоров и оборудование, ну, если ещё и толпе понравишься...Мы играем в стиле поп-панк, иногда перепеваем Blink182 бывший, ну, некоторые композиции Eve6,тк ещё и более менее понятно, как поют, хотим перелезть на Green Day... А главное уверенность в себе, какой-то толчок к дальнейшей игре и спонсоры, вроде бы всё...