Музыка

Может ли клавишник-самоучка рассчитывать на игру в группе?

Вот такой вопрос. Человек, который сам, так сказать в домашних условиях, осваивает игру на клавишах. Насколько у него большие шансы, что бы играть в группе. Предпочтительно в группе, которой нужен клавишник-электронщик. Или всё же музыкальный коллектив всегда будет смотреть в сторону человека, у которого за плечами музыкальная школа, а не какого либо домашнего самоучку которого ещё придется самим доучивать.
Если ты не собираешься в филармонии выступать, то это не имеет никакого значение. Сам подумай. значит, если человек виртуоз, гениально исполняет песни собственного сочинения, но не имеет муз. образования, то его теперь надо помидорами закидывать и кричать "фуу! " из-за этого? В добавок, группам, у которых клавишник-электронщик, вообще как то параллельно на бумаги) Группы разные бывают, разные и требования к составу, сколько групп, столько и требоваий, но никогда еще такого не было, чтобы человеку отказывали только потому что он дома учился. Учись, играй, импровизируй. Основная работа музыкантов, начинающих групп - сочинять песни, а уже второе дело - их играть) , так что учись, не бросай, если хватит терпения несколько лет заниматься каждый день и при этом любить музыку, и не остынешь, то обязательно попадешь в группу.
Вячеслав Балицький
Лучший ответ
Вячеслав Балицький ЗЫ. Знаешь Акиру Ямаоку? это японец, который писал саундтреки к играм и фильму Silent Hill, которые потом расходились иногда большим тиражом на отдельных дисках, чем сами игры. Так вот. Этот музыкант даже нот не знает ) Это тебе на заметку.
Анара Оспанова Спасибо за, внушающий надежды, отзыв.
Анара Оспанова Так может у него, Акиру Ямаоку, просто талант от рождения. Чайковский например тоже был самоучка.
Конечно можешь расчитывать!! ! Главное, не ГДЕ ты учился, а ЧТО ты умеешь.
Со мной в группе играли и самоучки и профи, и когда приходил новенький, никто не спрашивал у него диплом, всегда просили показать, что умеет.
Gottlieb Nickel
есть у меня друг Женька Васеев. не кончал никакие музыкалки и лабает так, что дай Бог любому пианисту) )
а многие знакомые из музыкалки так и сгинули) )

и вообще, - никогда люди из музыкалок не пользовались особой популярностью в группах) )

...мой личный опыт))
Ніна Демедюк
Анара Оспанова А этот Женька сам учился, по учебникам. Или прибегал к помощи репетитора?
В любом случаи может, неважно кто главное как он играет, есть те кто после окончания школы немогу совершенно нечего, так что возьмут клавишники почему бы и нет? если он играет здорово, а там выяснится насколько он хорош
Dona Kulmatova