Музыка

Гитарист-самоучка, который перестал верить в себя.

Здравствуйте. Я начинающий гитарист-самоучка. Нашла неплохой видеокурс на ютубе (стала думать, что это не эффективно и начала еще искать различные уроки, чем больше нагрузила и запутала себя. Мне просто нужна последовательность уроков, но классические произведения мне не нужны, ибо я вообще хочу в дальнейшем перейти на электро и играть рок) и была воодушевлена тем, что смогу очень хорошо играть на гитаре, не только 4 аккорда. Но я, ради интереса, погуглила, что сможет ли гитарист-самоучка добиться реально хороших навыков в игре, но ответы меня как-то не особо порадовали, все были по типу "нет, без препода ты ничего не сможешь" и т. д. Но я уже занималась в муз. школе и это мне ничего не дало, т. к. и сам препод был так себе, уважения к ученикам не было вообще: мог спокойно взять канцелярский нож и срезать ноготь. Ну, после всех этик комментов весь мой запал прошел. Теперь даже не знаю, что делать. Надеюсь на вашу помощь, если тут можно чем-то помочь.
Гитаристы самоучки переставшие верить в себя--увы не редкость
Нурбек Султанов
Лучший ответ
Ты сначала определись чё хочешь вообще. играть технично или сочинять МУЗЫКУ? Во втором случае вообще никто не указ, но при должном старании - и в первом тоже. Когда это комменты какой-то возникающей шелупони что-то решали? Не стоит вообще переживать по этому поводу
рубай рок и метал, не слушай никого
Сама можешь учиться, но времени угробишь, так и будешь путаться и кидаться. Либо следуй самоучителю, видеоурокам. А препод прав - на гитаре надо когти обрезать))) Он наверняка это говорил не раз, но если не слушают - это просто экстренная мера)
Irina Kotova
Без правильной методики преподавания ничего не будет. Нужен грамотный учитель, хорошо владеющий методикой преподавания.
Елена Беляева
Точка на трассе, порно-бизнес....
Да мало ли мест, куда можно податься.
В уборщицы, опять-таки.
Syrym Turmanov
Практика, практика и еще раз практика. Если принципиально не хочешь обучаться у квалифицированного специалиста желательно найти более опытного товарища. Да и вообще в тусовку влиться, только имей свою голову на плечах, не подхватывай вредные привычки. Хотя у каждого должен быть свой опыт. А вообще на ютубе огромное количество желающих поделиться своим мастерством, если ты асоциальная личность то почему бы и нет. Помни, без дискомфорта полностью не обойтись, одно дело шлифовать талант, другое обучаться новому. Ну и в конце концов занимайся только тем, что приносит тебе радость. Или деньги) А желательно и то и другое.
Попробуй скрипку