Музыка

Почему в России много гитаристов - самоучек? муз. школ мало или лень ходить?

Жанна Абылова
Людям лень, и как правило для них отговорка-То что самоучителей много, Сами научатся. Был я самоучкой. начинал (правда из за того что муз. школы поблизости не было и знающих людей тоже) . Каких бы хвалебных самоучителей не находил-все не то. не было сисематики, серьезных навыков. Да, фишки какие то умел делать. Что то умел брякать.. но ощущал какой то потолок, и чувствовал что чего то не хватает. Потом ситуация изменилась и появилась возможность ходить к преподу-Скажу честно-это было то что нужно было, прорыв)
Т. е. это зависит от потребностей человка в инструменте-кто хочет брякать 4 аккорда-тот самоучка, кто серьезно занимается-тот идет в музыкалку и к преподу
Алексей Хорошев
Лучший ответ
а что дают муз. школы гитаристу?!! раньше как? в девяностых и восьмидесятых??? квартирники, гитарка... каждый второй умел играть на гитаре, потому что во дворе... у друг друга учились люди... и играли не плохо.. .

и сейчас... есть порыв, нет времени ходить по музыкалкам... можно и самому научится, иль друзья помогут.. . А если человек талантлив, есть способности, то талант не пропьешь, а если таланта нет, никакая музыкальная школа не поможет и не научит!
тащемта в музыкалку ведут детей, которые не определились с интересами, они учатся в музыкалке 5 (или сколько там) лет потому что повели родители, заканчивают и соот-но забивают, ибо неитересно.
Есть конечно и те, кто продолжают заниматься музыкой, или играют просто для себя, но таких меньше
А самоучки знают, чего хотят, им это интересно, они этим занимаются
Azamat Chukenov
нахрена ходить туда, по мне так самому гитару изучать! ненавижу когда мне говорят что и как правильно играть)
Павел Крылов
А тебя что не устраивает??
наверное, лень ходить, да ещё и дорого. да и инструмент простой, самому можно освоить
***saika ***
каждый играет как ему нравится и как удобно а там учат по стандартам
Стас Лядов