Нюансы:
-по музыкальной грамоте (я где-то в утробе) -
-левша в жизни (но играю на "праворукой" гитаре ) -
- предпочитаю 7-ми струн (нууу а так акустика, электро, бас - чтоб в руках оказывается на том с радостью играю) .
-Самый волнующий меня вопрос (если на синтезаторах реверс клавиш ?( и вообще важно это? или уж лучше посмотреть на пример с гитарой (разумеется мне было очень трудно по правой руке, да я хотел леворукую гитару, ну а уже прошло немало времени - к примеру сейчас взяв леворукую гитару в руки - я бы спросил - Эээ а чё как играть то?)) .
Музыка
Просто ли будет гитаристу (самоучке) - обуздать синтезатор?
Вы клавишный синтезатор имеете в виду? Если вы играете на гитаре, - то обуздаете запросто, вне зависимости от "левша-правша". Хотя семь потов с вас и сойдет, а потом сойдет и восьмой пот. Вон, у меня друг жарит по пианине будто с детства играл (он гитарист, и играть на синтезе начал уже после 30 лет) . Славы Ван Клиберна я вам не обещаю, но для скромных нужд музыканта - вполне возможно. А дальше - дальше советы кончаются. Дерзайте, и творите музыку. За музыку - человечество скажет вам только спасибо.
Вова Заречнев
При покупке синтезатора мне было 38 лет. Первое моё исполнение - "В траве сидел кузнечик". Сейчас играю Баха, Паганини, Моцарта. А попса, так это вообще стала топорной)) ) Честно. И всё на слух.
Обуздать? ? Или научиться играть?))))
Чтобы научиться играть нужен только муз. слух. Что такое реверс клавиш, что имеете в виду?
не нужен никакой реверс. обе руки выполняют аналогичные действие, тут пофиг левша или правша.
Откровенно говоря, я немного удивился, прочитав вопрос. Я тоже левша, скорее двурукий. Одинаково делаю обеими руками. Муз. грамота полный ноль. Хотя пытался самостоятельно выучить, да нудно это всё. Начинал с гитары. 5 лет назад купил синтезатор. Чисто случайно. Просто видел, как в магазине парень играл. Мне понравилось. Сейчас мне никто не верит, что у меня нет вообще музыкального образования. Играю практически всё. Покупай, не пожалеешь. В интернете есть видеоуроки.
не просто но.. . ведь есть you tube в конце концов)
ИНТЕРНЕТ ...главное лишь бы лень не пришла раньше
в твоем случае думаю да! нужно только желание и время! последние ограничено !!!
Музыкант на всём сыграть может