Музыка

Как подобрать ноты под мелодию на синтезаторе? Как это научиться просто делать? И за сколько можно научиться это делать?

Как подобрать ноты под мелодию на синтезаторе? Как это научиться просто делать? И за сколько можно научиться это делать? Только начинаю учиться играть на синтезаторе, знаю ноты, но не знаю как под какую-то мелодию подбирать те или иные аккорды! И есть ли какое-то приложение или программа на подбора нот?
Сальфеджио?
*)
***((()))*** ))))
Лучший ответ
Для этого есть предмет "сольфеджио". Он занимает несколько лет, и все это время твои возможности возрастают. Если ты не хочешь тратить эти несколько лет, то можешь попросить помощи у того, кто это прошел. Например, бросить объявление на сайтах фриланса. Можно и тут попробовать. Покажи мелодию. Напой на диктофон или выложи кусок записи откуда-нибудь сюда. Кто-то может преобразовать этот звук в ноты просто по доброте душевной, а кто-то попросит за это денег. Это уж как повезет.
Зоир Салимов
Самоучитель. Как это научиться делать:
https://noty-bratstvo.org/sites/default/files/Учимся играть аккомпанемент.pdf
Maks Zhaparhanov
Подбирать на слух.
Сколько занимает-неизвестно. Зависит от таланта и навыков музыканта
У каждой мелодии есть свой гармонический ряд аккордов.
Его подбирают под готовую мелодию. Аккорды подобранные
разными людьми могут незначительно отличатся друг от друга.
1. Научись слышать смену аккорда.
2. Научись отличать минор от мажора.
3. Научись слышать аккорд на котором мелодия как бы "успокаивается" (тоническое трезвучие).
4. Научись слышать главные трезвучие лада. (I, IV, V)
5. Научись отличать трезвучие и септаккорд. (4 звука)
6. Научись слышать аккорды построенные от II, III,VI.VII лада.
7. Научись слышать смену тональности.
Потом останутся 2ки (sus2), 4ки (sus4), 5+ и 5-, 6ки, 7+, 9 и 9-...
При обязательном наличии слуха, постоянно занимаясь по 2 часа в день, с условием "от простого к сложному" (желателен контроль знающего специалиста), этому можно научиться за 2-3 года.
Творческих успехов!
Anel Muratova
чтобы к мелодии подобрать аккорды, для начала нужно выяснить тональность этой мелодии.
Olzhik Akanov