Музыка

Семь нот, а мелодии продолжают рождаться, наступит ли предел возможного?

Х.
Хофиз ...
Во первых--нот не 7 а (как минимум) 12(диезы и бемоли--тоже ноты) Во вторых--само повторов в музыке действительно хватает а свежих идей всё меньше
Світлана Ошколуп
Лучший ответ
Хофиз ... октвава ну две, дальше повторяемость.
Хофиз ... октаве
Хофиз ... ерунда, простые мелодии
а что такое простая мелодия?
вы будете иссполнять таку со скачками?
нет
Хофиз ... а вообще мне нравится любая хоть едка-ледка, хоть 7-40, хоть ария Олимпии, хоть полонез, Чайковский, Моцарт, хоть Паганини
хоть этот ваш бах
Нот вовсе не семь. Их двенадцать. А если весь диапазон брать - тогда сотня. А если брать другую темперацию - то и три сотни можно набрать.
Применяешь правила комбинаторики и узнаешь, что количество вариантов из этих нот больше, чем атомов во Вселенной. А ведь различия между "музыками" даже не исчерпываются "порядком нот"!
Дмитрий Иванов а сотня-то откуда в стандарте набирается?... 88 клавиш фортепиано, полный звукоряд, воспринимаемый ушами... на ТО ОН И РОЯЛЬ-КОРОЛЬ...
Нот чуть больше, 84 вроде ))
Жаслан Кайрат
Хофиз ... будем в одной октаве оценивать
наступит
когда закончатся комбинации нот и тональностей
дальше - начнется повторение
Теоретически и математически можно рассчитать количество мелодий состоящих из 7 нот, но то на слух практически не возможно, притом что есть еще и 8 октав.
Хофиз ... ну если те, что напеть можно
если честно, "Бед романце", так вот вступление никак не удаётся повторить в голос. Вроде пустячок.
мне переживать нечего - законы музыки на блэк митолко не распространяются, там все только начинается
N Bartosh
Хофиз ... сейчас модно показывать классическую музыку в разных стилях
джз\рок-н-рол, вот это мне понравилось.
Брамс с приятелем гуляли по берегу речки и приятель жаловался, что все хорошие мелодии уже кем-то придуманы. На что Брамс ответил: "Ой, смотри - последняя волна!"
Скорее всего анекдот, так как по другой версии Брамс, наоборот, приятелю жаловался. Но, даже, если и анекдот, то весьма хорошо характеризует положение дел.
Хофиз ... Что и напеть можно столько волн?
,.
Придела нет
Зачем предел?
Елена Копылова
Хофиз ... тогда беспредел
Хофиз ... послушайте, как танцует ДеФюнес 7-40
Нот 7, а тональностей много
Львица $$$$$$$
Хофиз ... ну уцелом 12 нот
но типовость мелодий и отрывки неизбежно
НЕТ!!! Нот 7... звуков 12... октав более 7...
В сраных компьютерных программах всЁ держится на 0 и 1, но о ТУПИКАХ пока речи не возникает...
Ahmed Barek
Хофиз ... а что за чарующее отношение ближних тонов корень из 2 степени 12. =(1,059) ?
может ещё есть какие тайны?
и я сейчас узнаю..
Хофиз ... очень сложно (о толковании метода)
странно очень сложно, а математически точно.
Хофиз ... И почему Гершвин -- Порги и Бесс - как пример?
ладно, я тут всё равне пойму.
компьютерное написание 100% опирается на 1.059
это я так понимаю. Правда в 80-х компов ещё только-только освоение шло. И соотношение ужэ было, как базовое.?

а натуральное звучание (видно когда иначе настроено)?