Музыка
Подключение синтезатора и компьютера для чайников.
Всем здравствуйте. Знакомая попросила помочь подключить ей синтезатор к компьютеру. Задача писать разные дорожки поотдельности, сводить это все а потом голос накладывать сверху. В компьютерах я худо-бедно разбираюсь, а вот с музыкой у меня проблемы боооольшие. Купили ЮСБ шнурок устройство определилось, а что дальше делать? Синтезатор - Casio система - Windows 7 Погуглил и вот что понял. Фактически синтезатор после подключения к компу становиться просто "MIDI клавиатурой". То есть синтезатор это и так миди клавиатура но со своими "Банками MIDI" которые музыку та и играют. После того как мы к компу его подключили, то вся ответственность на воспроизведение музыки ложиться на "МИДИ банки" звуковой платы. И если она в материнскую плату интегрированна, то пиши пропало, ничего хорошего на выходе не получишь?? Или можно както программно заставить делать из нажатия клавиши на синтезаторе звук в формате WAW или МР3??? И какие программы для поставленных задач нужны???? Если можно простым языком или ссылку где про это для простых смертных написано. А то статьи читаю, про компьютер вроде а половина слов не понятна.... Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
По USB шнурку бегают не звуки, а миди-коммуникаты. То есть - номера нажатых клавиш. Конечно же, здесь Casio - миди-клавиатура!
Однако миди-коммуникаты можно запустить из программы-секвенсора и на выход, соответствующий именно Casio. Тогда "озвучивателем" окажется уже Casio.
А вот звуки из неё - снова запускаем в компьютер. Но уже - АУДИОшнуром на аудиовход (линия, микрофон) .
И работаем над ними уже в аудиопрограмме.
Андрей! Тебя просто слегка перемкнуло. И это - нормально. Когда я перемыкаю миди- и аудиошнуры между двумя звуковухами и клавишами + звуковым модулем - меня клинит по-взрослому. Голова пухнет.
Здесь - ДВЕ СИСТЕМЫ. Одна - миди, другая - звуковая. Между ними ничего общего.
С миди работаем в миди-редакторе. Cubase, Logic, Cakewolk и многих прочих подобных и разных.
С аудио работаем в аудиопрограммах SoundForge, Adobe Audition и прочих разных. Там мы звуки УЖЕ ИЗ Casio подвергаем дальнейшей обработке, резке, склейке, наложениям и прочему, что может потребоваться. Либо сразу - записываем на трек, и сохраняем в любом нужном формате. Хоть Wav, хоть mp3, Aiff или что попало. А потом всё валим внавал на сидюк. На котором формат будет уже одинаковый: cda. Конечно, если это аудиосиди.
Успехов!
С ув. Н. И.
Успехов!
С ув. Н. И.
обычно к синтезаторам прилагается инструкции для использования, там все понятно объясняют
Анастасия Сидельникова
В инструкции написано как играть на нем, а про подключение к компу только общие фразы. Типа да - можно к нему подключить
Такой объемный вопрос в одном предложении не ответишь. Если не предполагается заниматься музыкой серьезно и много используй Adobe Audition . Подключай инструмент напрямую к линейному входу, запускай программу и пиши звуками инструмента в WAW формате. Далее бросай их в мультитрек и там микшируй и своди все в кучу, а в конце запишешь голос.
Работа с миди намного сложнее но результат может быть гораздо лучше. Для работы с миди лучше использовать CUBASE . Но для этого нужно еще иметь банки звуков, плагины и т. д.
Анастасия Сидельникова
Спасибо.
а ссылочки где про то все почитать можно нету случайно????
я конечно не знаю, но есть программка, я ей пользуюсь (только у меня нет синтезатора: (() FL Studio 9. Очень хороша
Анастасия Сидельникова
Спасибо скачали-теперь учебник по ней ищем. Либо поллитру)))