Музыка

Как подключит MIDI-устройство, синтезатор к компьютеру?

Синтезатор довольно такой простой Yamaxa PSR 220 а в компьютере нету дополнительной звуковой карты только такие входы-выходы как VGA,DVI, HDMA,USB. В компьютере установлено программное обеспечение Mixcraft 6.1
MIDI по умолчанию вводится в компьютер через игровой порт - для джойстика, желтый такой. Этот порт традиционно входил в состав звуковых карт, пока не начали распространяться джойстики USB. Загляни за компьютер, возможно, игровой порт у него все-таки имеется. Также, ты можешь приобрести подержанную звуковушку с таким портом. В этих случаях можно соединить синтезатор с компьютером по MIDI-протоколу кабелем (на одном конце - 25-контактный разъем в форме трапеции, а на другом - один или два круглых 5-контактных, наподобие советских аудио) .
Если у синтезатора есть порт USB, то его можно также просто и напрямую соединить с аналогичным портом компьютера, и в записывающей программе указывать этот порт в качестве источника сигнала.
Также, существуют электронные адаптеры-декодеры, которые нормальный MIDI-сигнал преобразуют в последовательный поток, пригодный для USB или COM-порта. (на картинке выше - один из них) .
Наконец, ты можешь соединиться и по аудио-формату. Из выхода синтезатора для наушников - в линейный вход компьютера. Кабель - стерео джек-джек. Никакие адаптеры не требуются. Но в этом варианте ты записываешь аудио-сигнал, и не сможешь ни редактировать нажатые клавиши, ни изменить темп, ни использовать инструменты и тембры. Как сам синтезатор звучал, так и будет записано.
Юлия Ковалёва
Лучший ответ
Увы --через USB (возможно ещё ставить драйвера придётся чтобы комп "увидел") Я вот после покупки нового компа так и не подключил ((((увы)
Через USB.