Музыка

Что лучше приобрести midi клавиатура или синтезатор? Для домашней игры дома.

миди клаву... вы поймите простую вещь... синтезатор за пол лимона вы не купите... да он вам и не нужен. Синтезатор нужен для живой работы в кабаке или на большой сцене и то не факт. Вы купите дешёвую ПСРку с гавнозвуками которые там будут всегда и ничего с ними не сделать. А клавиатуру можно купить хорошую и не дорого. Хорошая, это 88 клавиш с молоточковой механикой, т. е. полная имитация фортепиано. Включаешь в комп, скачиваешь самые дорогие синтезаторы мира, самые новые, модные звуки, лупы и будет тебе счастье. При чем все это можно постоянно обновлять, скачивая или покупая новые звуки. Скачиваешь студию Лоджик ПРО и у тебя домашняя студия. Миди клаву на Авито можно купить за 5-10 штук
Игорь Гуров
Лучший ответ
Синтезатор умеет издавать звук сам, без помощи постороннего оборудования. А MIDI-клавиатура - это просто набор клавиш. Он ничего не умеет, он только генерирует и отправляет в кабель СИГНАЛЫ, исполнять которые должен какой-то сторонний синтезатор - компьютер, или другой синтезатор, или отдельный модуль-сэмплер, или какой угодно дешифратор, управляющий стиральной машинкой, "умным домом", тепловозом, гостинничной базой данных, запуском спутника и т. д. Понимаешь? MIDI-клавиатура - это только набор контактов, и ничего более. Поэтому она и дешевле. Она удобнее для работы в комплексе с компьютером, для домашней, студийной, лабораторной работы. С нею не выйдешь в переход подработать, не возьмешь с собой на природу или на свадьбу. Поэтому она и дешевле. Но если у тебя НЕТ задачи подрабатывать в переходе или на свадьбе, то и незачем тратиться на полноценный синтезатор. Если же такая задача есть - синтезатор ее выполнит, но и дома, воткнув кабель, синтезатор МОЖНО использовать в роли MIDI-клавиатуры.
Alex Losev
естественно миди. синтезатор если у тебя дохера денег и целая комната пол студию. вот да заодно к синтезатору и яхту. вот синтезатор как звучит. он как машина стоит https://youtu.be/ANAUzejRoyo?t=2
Юрий Зайцев
Виталий Ефимов Если есть возможность напишите пожалуйста плюсы миди клавиатуры и синтезатора.
Я читал, но так и не определился что лучше.
Антонина Галицкая синтезатор звучит так, как настроен.
а это - тупо засемплированная пьянь.
Юрий Зайцев развлекайся. нет бы раельно помочь тинейджерам которые не волокут.
синтезатор с миди-интерфейсом (2 в 1)
Если комп есть, то синтезатор нафиг не нужен. Сейчас столько программ и плагинов, что вполне достаточно миди клавы
синтезатор конечно