Музыка

Какие функции даёт midi кабель синтезатору? Что я смогу делать подключив синтезатор к компьютеру через миди кабель?

Соединив комп. и синтез. получаешь огромные возможности.
Если ты пишешь музыку на компьютере, то синтезатор можешь использовать для набора партитур, как клавиатуру.. .
Это удобнее и легче чем набирать ноты на QWERTY...
Можно экспортировать готовые Loop'ы из синтеза в свои мелодии.
Да и полностью мелодию можно сыграть в живую и сразу записать в MIDI на компьютер.
А с компьютера на синтезатор можно загонять готовые MIDI'шники. - слушать их на синтезе в разы приятнее.. .
Да и караоке из этого можно неплохое устроить... .
В общем возможности огромные, если ты сам занимаешься написанием музыки, или выступаешь где-нибудь.. .

Теперь о кабеле:
Сейчас в основном идут какие-то USB-MIDI конвертеры, которые стоят от 1.500 и выше.. .
Не знаю, не пробовал - дороговато за кабель.. .
Раньше был просто кабель - С одной стороны два 5-ти пальчиковых разъема, а с другой 15-ти пиновый.
5-терки в синтез, 15-ку в разъем на звуковой карте (не интегрированной в мамку - в интегрированных такого разъема нет)
Вот и все соединение.
А возможностей, на сколько хватит фантазии.. .
Shmavon Vardanyan
Лучший ответ
Если подключите через 3.5, то компьютер будет просто как колонки и устройство на которое можно записать выходной сигнал.
Если подключите через midi кабель, то синтезатор по сути будет просто клавиатурой, а именно синтезатором станет компьютер. То есть вы сможете использовать компьютерные программы для синтеза эффектов, обработки звука и т. д. , то, что частично делает сам синтезатор. Если синтезатор ого-го, то большой перемены не будет, может даже быть программа по функциям меньше, чем синтезатор. Если синтезатор средненький, то получите расширение функциональности.
Александр Диев
Тамара Шваб Семь лет назад написано, но как актуально звучит и сегодня (по крайней мере для меня)!