Музыка

синтезатор или миди клавиатура?

хочу купить либо синтезатор. либо миди клавиатуру в пределах 5000-6000 руб. и не меньше 49 клавиш но вот не знаю что выбрать. в магазинах не видел ни одной миди клавиатуры. только синтезаторы. полазал по гуглу. узнал что дешевые синтезаторы намного хуже миди клав. но так и не понял почему... чем они плохи? что посоветуете купить?.
ну тут все достаточно просто - синтезатор, он имеет только то, что зашито у него в мозгах, на дешевых звуки плохи, ни сколько не напоминают звуки реальных инструментов.
Миди-клава используется только через комп (или звуковой модуль от другого синтезатора, как пример - Korg M3, у которого модуль съёмный и его отдельно можно использовать с миди-клавиатурой) . Для того чтобы нормально пользоваться миди-клавой, нужно прилично много знать о музыкальном софте, через которые и происходит озвучивание вашей клавы. Для этого используются программы-секвенсоры (Sonar, Cubase, Nuendo и др.) , в которые подключают VST-плагины (это сами банки звуков) , затем настраивают взаимосвязь между миди-клавой и самой программой (для этого, к тому же, нужна хорошая звуковая карта, с миди-входом/выходом) , только так это и происходит. Поэтому миди клава используется в основном для профессиональных и узконаправленных целей (когда нужен звук, которого просот нет в синтезаторе и его нужно вручную доработать через программу) . Дорогие синтезаторы тоже могут использоваться как миди-клавы.
Дешевые синтезаторы хуже. Но миди-клавы более сложны в подключении.
Что выбирать - решать вам.
Созвездиезмеи Zz
Лучший ответ
Полностью согласен с предыдущим оратором. Миди-клавиатура требует глубоких знаний в специальном программном обеспечении, связки с компом или звуковым модулем. При игре через компьютер будет задержка (Latency), т. к. на обработку цифрового сигнала из клавиатуры через комп и преобразование в звук уходит время.. .
Думаю, что Вам лучше подкопить денег и купить либо более-менее "приличный" синтезатор (самоиграйку) с УСБ-миди выходом - например, Yamaha PSR413 (приличный для не профессионалов) .
Как альтернативу можно взять профессиональное электропиано - миди-клаву - M-Audio ProKeys 88sx
http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=41&group=1&id=88880002607
Это очень достойный и профессиональный аппарат.
Из более дорогих - прекрасный профессиональный синтезатор начального уровня Yamaha MM6.
Перед тем как покупать - обязательно всё послушайте в магазине.
Дима Дяченко
смотри тута : forums.amdm .ru/index.php?showtopic=49131 (после amdm сотри пробел) очень подробно изложено.
Цитирую :"чем неудобна привязка к компу? Правильно, лучше выкинуть эти деньги на говняные клавиши, которые звучат будут на несколько порядков хуже чем виртуальные синтезаторы.
Если человек только собирается учиться думаю не надо будет ему репать еще.... А так клава с ноутом и клавиши одинаково по удобству транспортировки"
Да. но ведь синтезатор можно использовать как миди-клава