Музыка
хочется синтезатор, но при этом чтобы был небольших размеров. что если просто купить миди-клавиатуру?
Я видел вообще мягкую клавиатуру, она в рулон сматывается. На ней учиться не реально играть, но для записи музыки на компьютер вполне подойдет.
Всякая миди-клавиатура выдаёт по MIDI-кабелю номера нажатых клавиш, плюс скорость нажатия и номер MIDI-канала. Плюс дополнительные контроллеры. Типа переключения тембров, вибрато, питч-бендера и т. д.
Если маленькая - то любая PSS-ка подойдёт. Там клавиши - ма-а-а-ахонькие.
Но если по-взрослому, то нужна большая клавиатура. Желательно - полнооктавная. Конечно же, с активными клавишами. Может подойти и синтезатор. Подобного уровня.
Дальше миди-коды из клавиш выходят в компьютер, где обрабатываются в миди-редакторе. И выходят снова в синтезатор, где и озвучиваются. Синтезатор или сэмплер можно использовать компьютерный. Звуков - море огогенное. Но работы с ними - ещё больше.
Успехов!
С ув Н. И.
Успехов!
С ув Н. И.
миди-клавиатура подключается к компьютеру, и без него она не играет. Поэтому если нужна компактность-мобильность то лучше обычный синтезатор. Это если нужно по-проще, не для обучения, а так для себя играть. А если серьёзные уроки, то ту лучше полноразмерную миди-клавиатуру (обойдется дешевле) с реальной (молоточковой) механикой, сопоставимой с настоящим фортепиано
если в школе не занимался - подойдет любой синтезатор октав на пять, примитивный, чтобы звуков было больше разных. В миде клавиатуре звуков своих нету - это только клавиатура к которой нужен обязательно компьютер со специальным ПО. какие-нибудь программные синтезаторы