Музыка

Я хочу стать профессиональным клавишником. Что для этого нужно??

Мне 15 лет. Я хочу пойти в начале учебного года (в сентябре) в музыкальную школу на класс "фортепиано". Как думайте меня возьмут?? У меня есть года что бы отучится в школе. Там я дальше закончу школу и уеду в город. Скажите я могу продолжить обучение в другом городе. Я просто очень хочу выучиться на профессионального клавишника. Что бы потом играть в группе, сочинять свою музыку, создать свои композиции и сэмплы. Что для этого нужно??
Для начала нужен инструмент. Синтезатор или цифровое пиано. В группах обычно играют на синтезаторах, переносить и перевозить легче. В современной муз. школе, как и в общеобразовательной, преподают не совсем то, что нужно современному поп-музыканту.
Окончив обычную школу, человек обычно мало что знает и умеет. Так же и в музыкалке. Тебя замучают излишним объемом сольфеджио и теории. Причем обучение ориентировано на классическую музыку. Единственно чему полезному тебя научат, это правильной постановке рук, посадке и азам техники - гаммы, арпеджио, аккорды. При целеустремленности, настойчивости и усидчивости ты можешь многому научится сам. Есть хорошие сайты, самоучители, видеоуроки и видеокурсы (есть ссылки).
Например, есть такая книга-самоучитель - http://ale07.ru/music/notes/song/sintezator/igra_vrock.htm
"Думаете" - надо писать через "е", а не через "й".
Почему нет - иди и поступай. Слух и чувство ритма проверят при поступлении, это занимает несколько минут. Сама учеба занимает 5-7 лет. Виртуозом после нее еще не станешь, но более-менее играть сможешь. Хочешь лучше - поступишь в училище, еще 4 года. Это уже на голову серьезнее будет.
Aysel Aliyeva
Призвание. Слух, чувство ритма, желание, терпение
Денис Rammstein
Молодец, у меня такой человек, перед глазами был...
Играл в кабаках, Ельцина лично знал, короче спился и умер от рака легких...
А до того он до хрена даже известным людям композиции делал...
Не знаю нужна ли тебе такая судьба, он то профи был... А ты не знаю...