Музыка

Что бы стать профессиональным гитаристом нужно ходить в музыкальную школу, или этого можно добится самостоятельно?

ставьте себе конкретные задачи - например, найдите в интернете и прочитайте список требований, что должен уметь профессиональный сессионный гитарист, играющий в оркестре на круизном лайнере, идущему в кругосветное путешествие. Если Вы соответствуете списку требований, например, играете с листа, знаете рок, джаз, фанк, фингерстайл, одинаково хорошо играете и пальцами и медиатором, умеете играть под метроном и многое другое, то Вы - профи. Самостоятельно овладеть всей этой кухней практически невозможно, обязательно для обучения нужен живой, а не виртуальный педагог, передающий Вам знания и опыт. Так построен процесс обучения и его никто не отменял. Все эти разговоры про самтостоятельное обучение - это разговоры в пользу бедных.
Нуржан Абдубайтов
Лучший ответ
Самостоятельно.
Катя ***
профи должен знать сольфеджо, нотную грамотность и тд.
играть по аккордам - любительский уровень
Лора Хегай
Можно самостоятельно. Если есть талант не только к музыке, но и к самообучению. Плюс, нужен безупречный самоконтроль, как, собственно, и при изучении других направлений своими силами.
Можно, но это ничуть не легче, чем музыкальная школа. Пальцы ломать при любом подходе надо...
Нужно учить гитару с утра до ночи, каждый день, на протяжении долгих лет, и не факт, что у вас получиться.
Зависит от того, как определить слово профессионал.
Вообще обычно профи - это после консерватории. Но никто не запрещает тоже самое самому выучить и разницы особой не будет. Просто обычно самоучки не хотят этого делать, а занимаются ерундой, упрощая все подряд.
Юляшка К.
Можно. Но лучше для начала в школу или к репетитору походить. И впахивать ежедневно часа по 3-4. А лучше по 6.
Можно добиться на ютубе
Скорее всего зависит от личных способностей к музыке, есть такие дети которые просто поражают своим мастерством, трудолюбием, умением понимать и исполнять сложную музыку.
Сергей Мацокин
Самому намного труднее научиться. Надо знать какие дисциплины проходить, программу по каждой дисциплине, упражнения и произведения подбирать. И указать на ошибки некому.
Artyr Khachatryan
Главное желание и терпение в те моменты, когда хочется бросить.
Если желание будет восстанавливать силы и интерес будет просить сыграть ещё, то научитесь так, как захотите. Сейчас всю теорию можно найти на YouTube.

Приятного обучения и безлимитного интереса!