Музыка

что бы поступить в музыкально училище нужно обязательно заканчивать музыкальную школу?

М М
Особо дополнить нечего.
На духовые в музылыще поступают, зачастую, без музыкальной школы.
Без музылыща можно поступить и в консерваторию - на вокал.
Но на моей памяти случаи, когда без школы поступали в музылыще на гитару, контрабас, ещё что-то. Боюсь ошибиться - на народные.
Опять же - арфа. На которой в музыкальных школах, кажись, не учат.
Пианисты и смычковые струнники - абсолютно исключено. Как и теория музыки, а то и дирхор.
Хотя мой зять, поступив в музылыще по баяну, закончил его пианистом. Несколько друзей-приятелей, поступившие на разные народные инструменты, заканчивали по духовому отделу. Разное бывает. Например - совмещение. Дирхор с валторной (сейчас - дирижёр в ХАТОБе) или с флейтой (майор-дирижёр, уже в отставке) . Я сам совмещал теормуз и флейту.
Должна быть база. А также огромное желание и музыкальные предрасположенности (данные) . Слух, чувство ритма.
Знакомая девчёнка - поступала в художественное училище, но пролетела на русском языке (два раза) - позанималась с моей мамочкой по сольфеджио. Потом закончила музылыще (без школы, естественно) , потом - консерваторию. Сейчас - завотдела духовых инструментов в областной музыкальной школе.
Так что, Роман, вопрос очень некорректный. Ни инструмент не назвал, ни город, ни страну.
На гитару, балалайку, контрабас, тромбон, трубу, тубу, флейту, фагот, валторну, гобой, вокал - можно и без школы. А то даже и на кларнет.
Но очень сильно желательно - выучить ноты, пройтись по теории музыки, разбираться хоть в чём-нибудь. Чтобы доказать, что твоё место - среди учащихся музылыща.
Полный перот! Ничего не баись! Ура!
Успехов тебе!
С ув. Н. И.
Любовь Деревянко
Лучший ответ
Нет. . Нужно много денег
Азамат Усенов
Я бы не согласилась с предыдущим оратором... Музыкант - это сейчас не самая востребованная профессия. Но если Вы хотите поступить на специальность, например, фортепиано или скрипка, то, боюсь, без музыкальной школы не обойтись. Однако, если у Вас, к примеру, хорошие природные вокальные данные, Вас вполне могут взять на вокал. Еще постоянный недобор в училище на такие инструменты как валторна, тромбон, фагот. Вас прослушают, если со слухом, чувством ритма и памятью всё в порядке, могут взять, а нотную грамоту и прочее можно освоить и в училище.
Удачи!