Музыка

Умер Майкл Джексон. Кто он, по Вашему? Что он значит для Вас и для мировой поп-культуры?

Я вот понять не могу... Хотел опрос сделать, потом решил: нет, послушаю людей просто, кто что скажет.
Мне вообще всегда казалась странной причина "мегапопулярности" Джексона. Ну, в Штатах, более-менее понятно, там музыкальная культура совсем другая, но у нас.. . Музыка его мне всегда казалась сложной для восприятия, за исключением нескольких песен. Единственной стоящей популярной композицией считаю "Билли Джин" - она простая :) Уже в достаточно "зрелом" возрасте слушал-переслушал его альбом Dangerous. Орущим что-то про "попсу" замечу, что Give In To Me - ничем не плохой рок-медлячок, там и Слэш на гитаре, так что называйте уж и Ганзов "попсой" (в моем понимании Ганзы и есть "попса", но тсссс!) . Многое из этого альбома нравилось, вот бы переслушать сейчас.. . Еще насчет популярности "у нас": да, помню, многие девчонки тащились, но по-моему из-за того, что он, наверное, жутко сексуально двигался - истинное дитя эпохи видеоклипов - без них было бы не так интересно :) Не думаю, что его можно ставить прям на одну полку с Элвисом, все-таки творчество более "узкоспециальное" что ли.. . (хотя.. . что фанк, что рок-н-ролл - одинаково "узкоспециальны"...) но на хип-хоп культуру и на современную "черную" эмтивишную и не очень музыку он бесспорно оказал огромное влияние.

P.S. Люди, которые пишут в ответ на подобные вопросы: "поп-музыку терпеть не могу", меня удивляют не меньше, чем популярность Джексона
ОК
Оксана Котова
Лучший ответ
Anastassia Juskova Экспат, мне всегда немного неловко выражать кому-либо комплименты в сетке, но ты без преувеличений - Мозг)
и что меня особенно радует - без "нравоучительно поднятого пальца")
Вилор Степанов Спасибо. Сформулировал :-)
Вилор Степанов А Ганзы - действительно попса :-)
Считаю, что ничего особенноно. . Если бы не его эпатаж..
Вилор Степанов Ну как же так? Разве он не был невероятно трудолюбивым, продуктивным, стильным? Разве он не отдавался творчеству всецело?
Екатерина Ставцева Ну,не он один.. Нет,если кому-то он нравился -ради бога.. Но я (кстати,его ровесник) его никогда как мегазвезду не воспринимал..
То же, что и Элвис когда-то
Dimjan Sulo
Юрий Марчук И это говорит человек с аватаром Хендрикса
Ровным счетом ничего. Жаль, что умер еще один человек!

А как же не уважать его, хотя бы ещё и за его армию бестолковых поклонников, двенадцать из которых покончили жизнь самоубийством?
Талантливый певец. Но жертва шоу-бизнеса. Выжали как лимон, превратили в недочеловека, и скоро забудут. А жаль.... многие выросли на его песнях.
Вилор Степанов Не знаю ни одного человека, который бы вырос на его песнях. Талантлив, сволочь, это согласен.
Юрий Марчук Это кто же этого несчастненьеого миллионера "выжал как лимон"?
для меня он ничего не значит, ну а память о нём быстро пройдёт, если газетчики и телевидение не будет раздувать из ж этого что то.
Думаю сопоставима с Элвисом. Похоронами родственники обещают переплюнуть Пресли (дочка Элвиса в интервью сказала, что она в шоке)
Считаю, что весь мир что-то потерял с уходом Джексона и споров кто виноват в его смерти хватит не на одно десятилетие (так же как и о Пресли)
Очень талантливый человек был. Безумно работоспособный и яркий.
Пофессионал. Есть за что уважать.
Вилор Степанов По-моему, он недооценён по настоящему. В общем-то это где-то очень сложная музыка. Непопулярная.
для меня он ничего не знает... по сути тока его имя и слышала, а поп-музыку терпеть не могу...
Ненавижу тупую конвейерную попсу! Но он родился во время самого начала, он стоял у истоков! Поэтому его попса прощается. . НО ОН РАБОТАЛ! Его мега концерты помнят все! Ну, а его движения просто фантастика, тем более, что он их автор! Царство небесное!
Юрий Марчук Так он певец или танцор?
талантливый исполнитель, танцор, новатор, он лучший в поп-музыке.
я люблю рок, но если уже говорить о поп-культуре, то Майкл Джексон - яркий пример того, как надо работать. он весь в музыке. жаль, что ушел. светлая память
Вилор Степанов Соглашусь. Но для меня - это пожалуй, разве что - слишком тяжелая, серьезная музыка.
Вилор Степанов Более понятно - Дэвид Боуи, Джимми Хендрикс, Лед Зеппелин. А Джексон - что-то сильно замороченное...
песни нормальные а сам тварь педофильная
Вилор Степанов Он мусульманин, насколько я знаю, вроде. У них там за педофилию сразу секир башка. А этого - доктор заколол до смерти. Может доктор - тоже мусульманин был?
эксцентричный поп-идол с "лунной походкой"
несчасный человек
Guldana Kubaeva
Анжела Берёзина Кстати согласен с вами!
Юрий Марчук А в чем его несчастье? То что тараканы в голове и шизофрения?
А то, что умер, то все мы смертны
для меня - ничего особенного, но для мировой поп-культуры это история...