Музыка

Группа Queen

Кто знает названия всех альбомов альбомов группы "Queen" по годам в строгой хронологической последовательности
Альбом: "Queen 2"
Год: 1974
Песен в альбоме: 12
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Sheer Heart Attack"
Год: 1974
Песен в альбоме: 13
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "A Night At The Opera"
Год: 1975
Песен в альбоме: 11
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "A Day At The Races"
Год: 1976
Песен в альбоме: 10
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "News Of The World"
Год: 1977
Песен в альбоме: 10
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Jazz"
Год: 1978
Песен в альбоме: 13
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Live Killers (CD1, CD2)"
Год: 1979
Песен в альбоме: 21
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "The Game"
Год: 1980
Песен в альбоме: 10
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Hot Space"
Год: 1982
Песен в альбоме: 11
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "The Works"
Год: 1984
Песен в альбоме: 10
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "A Kind Of Magic"
Год: 1986
Песен в альбоме: 9
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Live Magic"
Год: 1986
Песен в альбоме: 14
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "The Miracle"
Год: 1989
Песен в альбоме: 12
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Innuendo"
Год: 1991
Песен в альбоме: 12
Посмотреть песни и тексты песен
Альбом: "Made In Heaven"
Год: 1995
Песен в альбоме: 11
Посмотреть песни и тексты песен
Дмитрий Завьялов
Лучший ответ
Гаджы Нуриев Забыли Flash Gordon, Live At Wembley, Queen Rocks, Greatest Hits III, Platinum Collection, On Fire At The Bowl ...
яндекс, гугл и ко
1972 EMI Records выпускают, дебютный сингл “Keep Yourself Alive”, который успеха не получает. Конец 1972 года группа выпускает дебютный одноименный альбом, ставший интересной смесью хард-рока конца 60-х и глэм-рока 70-х.
Альбом “Queen II” (1974) добивается успеха и попадает в пятерку британского хит-парада, а немного позже сингл “Seven Seas Of Rhye” входит в Top 10.
Альбом “Sheer Heart Attack” укрепляет лидирующие позиции группы (2-е место в британских чартах) , а сингл “Killer Queen” становится первым хитом группы в США, заняв 12-е место.
Своим успехом группа во многом обязана Фредди Меркьюри, который стал одним из лучших шоуменов середины 70-х годов.
1975 год “Bohemian Rhapsody”, семиминутный сингл- семиминутная оперу.
1975 альбом “A Night At The Opera” стал самым дорогим и самым масштабным альбомом по итогам года и расположился на первом месте в Великобритании, а в США попал в пятерку лучших. С этого момента группа становится суперзвездой.
После выхода синглов “Somebody To Love” и “We Are The Champions” группа выпускает “Crazy Little Thing Called Love”.
1980 году выходит альбом “The Game”
1981 года Queen в сотрудничестве с Дэвидом Боуи записывает “Under Pressure”.
1981 “Radio Gaga” (второе место в Великобритании) и “I Want To Break Free”.

В 1985 сингл “One Vision” музыканты попытались воссоздать атмосферу концерта “Live Aid”.
1991 году сингл “Innuendo” сразу взлетел на первое место в британском хит-параде, а вслед за ним и одноименный альбом.
24 ноября 1991 года Фредди Меркьюри умер от СПИДа. “Bohemian Rhapsody” была переиздана, а все деньги от продаж пошли на медицинские исследования, направленные на борьбу с этой страшной болезнью.
1995 альбом “Made In Heaven”,
2000 совместно с Five песня “We Will Rock You”
2001 совместно с Роби Уильямсом “We Are the Champions”
В 2002 году “Bohemian Rhapsody” была признана «лучшей песней всех времен в Великобритании за последние 50 лет» .

[править]
Альбомы с участием Брайана Мэя
1. Mission: Impossible II (Альбом вышел в 2000 году) .
2. Zu & Co. - Live At The Royal Albert Hall (Альбом вышел в декабре 2004 года только в Италии).
Здесь вся дискография QUEEN с подробным описанием
Если нужно у меня есть все раритеты не вошедшие в Альбомы, т. к. я фанатка уже с 16- летним стажем :)))
Queen (1973)
Queen 2 (1974)
Sheer Heart Attack (1974)
A Night At The Opera (1975)
A Day At The Races (1977)
New's Of The World (1977)
Jazz (1978)
The Game (1980)
Hot Space (1982)
The Works (1984)
A Kind Of Magic (1986)
The Miracle (1989)
Innuendo (1991)
Made In Heaven (1995)