Музыка

Как вы думаете, могли бы появиться новые BEATLES? И если бы они появились, то как бы на это отреагировали?

Очень Талантливые музыканты - могли бы, но битломании уже бы не было (и никогда не будет) -то время и их время давно кануло в лету ...
Aibek Arziev
Лучший ответ
А они появлялись и не раз. Например АББА это самые настоящие Битлз. Нельзя сказать что битлы лучше их. Такой же бешеный успех и такие же мелодичные песни. И тоже совершили переворот и революцию в музыке. У битлов много песен были неинтересные и никчемные. Но СМИ гнали только хиты и на этом фоне массовый успех. А у АББЫ вообще нет ни одной плохой песни. У них в плане творчества стопроцентный успех. После них появились вторые битлы Модерн Токин. И такие битлы появлялись и будут появляться. Правда в последне время всё меньше. А металлика это вообще какой-то отстой. У них ни музыки ни песен. Другое дело Назарет, Квин, Пинк Флойд, Эйсидиси и пр.
Роман Сивков
Согласен с Геннадием Дедиком: они появлялись и будут появляться. И, наверное, самое лучшее сравнение - с АББА.
Если понимать под новизной появление группы, благодаря которой появляется новое направление или делается резкий рывок.
Это неизбежно: людям нужны кумиры, мир хочет всё больше каких-то объединяющих символов. Таким символами стали Битлы, АББА, Пресли, Дассен. Таким же символом, если не большим, была Пиаф. Они появлялись и будут появляться. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Но они нужны всем.
Другое дело, что странам с их дельцами и политиками они нужны не менее и те будут их создавать по образу или подобию. Это ещё и выгодно.
Британия сейчас пытается подменить славу Битлов, раздувая голубое "чудо" Элтона Джона. Только коленкор не тот. Штаты куют своих кумиров, но все они живут пока идёт подкачка. Битлов помнят, Лед Зеппелин, помнят, Квин, Пинк Флойд, Роллингов не забывают, понят даже Бони Ме и Модерн Токинг. Других забывают спустя короткое время.

Но с Кириллом Кр не соглашусь категорически: битломания - поклонение конкретной группе. Положим, я терпеть не могу Мадонну, но она собирает залы ничуть не меньше. Есть и другие, и будут другие. Это неизбежность и неотвратимость. Только они все другие, но все - талантливые и созвучные эпохе.

А новых Битлов как таковых скорее всего не появится. Редкий случай, когда муыкальный ремейк сравнивается с оригиналом.
Андрей Чувилин
Даже если бы и появились, то промоуторы рядовых групп нашли бы способ облить грязью, загнать в тень ...
Руслан Юсупов
думаю, что новых "The Beatles" не могло бы быть.. . потому что "Битлы"- это легенда на всю жизнь и их успех никто и никогда не сможет повторить.... =)))
Новые Битлы появляются регулярно. Только они играют другую музыку. Prodigy - помоему Битлз своего времени, Metallica - своего, Linkin Park - своего.