Музыка

Какую музыку слушают ЭМО

подвержаны ли они какому нибуть музыкальному направлению?
я не эмо и не хочу им быть!!!! так что извини....
Чолпон Джаркимбаева
Лучший ответ
саня-!!!Какой эмо-панк???? Какой эмо-метал???? Ты думай, что говоришь!!!! Нет таких направлений и быть не может!!!!
Виталий Матвеев вообще-то есть такое направление как эмо-панк... Hidden in Plain View , например играли...видать ты тоже из тех, кто считает эмо черно-розовыми соплями...
Вообще-то собственно эмо они и слушают. Это музыка пошедшая от вашингтонского хардкора и сейчас в основном связанная с пост-хардкором. Хватит уже считать, что это стиль в одежде или состояние души или как там кто еще считает! Это музыка! Правда у нас в стране процентов 99 тех, кто причисляет себя к эмо, этого не понимают... А уж остальные и подавно...
Valera Savin
говно они слушают и их эморок таковым не назовешь я бы убил того кто придумал что это говно связанно с роком!
Ну я тебе все не расскажу, долго писать =)
а так я слушаю вот эти группы -
ПСИХЕЯ, Enter Shikari, Оригами, Неверсмаил, Underoath, A Static Lilluby, - и еще куча всего)
не слушай Mychemical Romance, Jane Air, Fall out boy - это не эмо.
еще что могу сказать, - эмо есть как основной стиль, т е чисто эмо или эмокор, а еть эмо в других направлениях. Например если ты услышал эмопризнаки в numetal группе, значит ее тож можно назвать эмо группой. а вообще знаешь в наше то время грань между альтернативой и эмо как мне кажется уже стерлась, конечно не у всех, но те кто реально круто играет. блин дофига писать, ну лан я думаю этого хватит =) Удачи
Valera Savin Вообще-то:
ПСИХЕЯ - это мафака типичнейшая
Enter Shikari - нинтендокор
Underoath - скримо и христианский хардкор
A Static Lilluby - пост-хардкор...
Группы, играющие emo (точнее, считающие так) , плодятся с невероятной скоростью. В России наступил бум псевдо-emo музыки.

О том, что emo-движение возникло в 1985 году, знают немногие. Тогда на Вашингтонской хард-рок-сцене назрел кризис, который разрешился "революционным летом". Стали возникать новые группы, такие как Rites of Spring, Embrace, Gray Matter, Fire Party и другие. Именно их можно считать основателями emocorе. Сам термин "emo" впервые произнес вокалист группы Minor Threat Айен Маккей (Ian MacKaye) в интервью для журнала "Flipside". Под emo-музыкой подразумевалась разновидность хардкора, в которой присутствовали эмоциональные песни, надрывный вокал и зачастую хаотичное звучание.

Того, что произошло со словом emo в России, наверное, не ожидал никто. Музыканты стали считать, что если их песни посвящены несчастной любви, то их стиль emo. "Оригами", "Океан моей надежды", "30 дней февраля", "Послезавтра", Maio - все они считают, что играют именно emo. То, что группы заблуждаются, на мой взгляд, очевидно. Кто-то из них исполняет просто рок-баллады, кто-то слабую альтернативу, а кто и вовсе light-rock.

На мой взгляд, причин в повальном увлечении emo-музыкой в России две. Первая, которая сопровождает нашу страну всегда, - это глобальное запаздывание. Начав слушать стиль, изобретенный в 1985 году, российский меломан чувствует себя первооткрывателем, а называя себя еmo-kid, ощущает ещё и собственную модность. Вторая причина кроется в славянской лиричности. Наши мальчики и девочки любят плакать и жаловаться. Когда они заявляют о том, что слушают/играют/любят/уважают emo, их слезы и сопли тут же становятся оправданными.

Но дело не в душевной ранимости и даже не в в хроническом отставании от всемирного музыкального процесса, а в громких словах. Россиянам очень понравилось называть emo то, что emo не является.
Viktor Gorin
Павел Анатольевич Катаев ВОт она правда, тока уберите из списка Оригами - они реально Эмо в самое хорошем понимании, почти со всем могу согласиться, но мне в последнее время думается что каждый как хочет так и понимает слово и понятие Эмо. Лично например я могу сказать как я стал эмо и почему выбрал этот стиль, поэтому мне кажется это правдивеи чем слушать мнения тех кому просто пихнули эмо в мозги типо это сегодня круто и модно. вот про меня- жил был себе человек, с детства немного не походил на других, ну немного. потом подрос начал увлекаться альтернативой , начал играть на гитаре, слушал Нирвану. Пока другие гитаристы учили табы Металлики, Аирон Меиден и прочих метал групп, он играл какую-то непонятную дерьмовую музыку и никак ее не называл. Впемя шло, те музыканты так и продолжают играть табы Металлики, именно "чужие табы", писали обычную свою музыку, а он научился играть чето иное, руководствуясь только эмоциями переплетая их с нотами. и тут он включает телек - а там какая-то пафосная группа играет е
Павел Анатольевич Катаев ..бля кароч не в тему, проехали(
рок...
Фигню всякую по-моему.
Tokio Hotel
Valera Savin ну ты и дубовая! ТХ - это поп-рок! не знаешь, помалкивай! к эмо это не имеет никакого отношения! попсовичка!
Исполнители Adam and Andrew запустили в Интернет свою песню I must be Emo. За несколько месяцев появились десятки отечественных последователей: <Оригами>, <Океан моей надежды>, <Мои любимые игры>, <Дежавю>, MonaLisa, MAIO, Soularis и др.
конечно ...эмо кор, эмо металл, альтернатива, эмо-панк ...воть это и слушают
ЭМОциональную!
Эмопанк, скримо, пост-хардкор, альтернативный рок (вроде) и ещё какой то жанр, не помню его
Lubov Murav